УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Олег Тоцкий
Олег Тоцкий
Блогер, фотограф

Блог | Магия ночного метро

Магия ночного метро

Сырецко-Печерская линия. Здесь, как и на других линиях попадаются свои интересности и необычности, но главной изюминкой сегодняшнего поста, конечно, будут "Золотые ворота". Что ж, давайте заглянем на ночную зеленую линию и посмотрим, что на ней есть необычного.

СЫРЕЦ

Лампочки аварийного освещения здесь встроены в карнизы пилонов и создают на полу узор из больших кругов

То же самое и в боковых залах. Со стороны "Дорогожичей" на ночной расстановке затаился состав. Кстати, он там не один стоит.

Но самое интересное здесь находится в торце среднего зала. Два декоративных световых столба почему-то ночью не выключаются и превращаются в "пальмы".

ДОРОГОЖИЧИ

Здесь все достаточно просто. Лампочки аварийного освещения спрятаны за карнизами и какой-то особой игры света и теней не создают.

ЛУКЬЯНОВСКАЯ

Это аварийное освещение, которое было на станции до недавней замены светильников. В двух словах: было достаточно угрюмо и темно :) Темнее оказались только "Позняки". После замены светильников ночью на "Лукьяновской" стало посветлее.

3341661_original

Секретный ракурс

ЗОЛОТЫЕ ВОРОТА

"Золотые ворота" в этой серии занимают, конечно, отдельное место. Эта станция не просто жемчужина Киевского метро, причем как днем, так и ночью. С нее началась вся эта "магическая" серия и сама идея отснять ночные станции. И, конечно же, с "Золотыми воротами" я вам покажу больше фотографий, чем с любой другой станцией. Эта вам уже знакома.

ДВОРЕЦ СПОРТА

Ритмичные панели на своде и ритмичные световые полосы от лампочек аварийного освещения.

КЛОВСКАЯ

Лампочек здесь немного, но они оказались какими-то очень яркими.

ПЕЧЕРСКАЯ

Один из светильников в каждом ряду здесь аварийный

ДРУЖБЫ НАРОДОВ

После замены освещения здесь ночью стало очень светло и достаточно просто.

Интересно, как было раньше, когда были старые плафоны.

Спящий эскалатор

Больше секретных ракурсов

Многие считают, что этот аппендикс за платформой станции - это задел под 6-й вагон. На самом деле, что это такое - достоверно неизвестно. Аппендикс короткий, еще и вентшахта сюда выходит. Полноценное "нечто", похожее на задел под продление платформы на еще один вагон, есть только на "Печерской".

ВЫДУБИЧИ

Лампочки аварийного освещения здесь находятся над краями платформы и по центру получается достаточно темно

Конечно же, никакой декоративной подсветки картинок на путевой стене здесь ночью нет. Просто захотелось слегка разнообразить фотографии и сделать станцию красивее :)

СЛАВУТИЧ

Здесь нас как всегда встречает звездное небо над головой. Правда, звезд непривычно мало

ОСОКОРКИ

Так же, как и на "Дружбы народов", здесь после замены освещения все стало очень просто

ПОЗНЯКИ

О, это целое царство темноты! Из-за высокого потолка, большого открытого пространства и небольшого количества лампочек, здесь довольно таки темно. Чтобы хоть как-то показать вам станцию, пришлось ставить 30-секундную выдержку.

ХАРЬКОВСКАЯ

Очень своеобразное здесь ночное освещение :) Во многом благодаря тому, что рекламные лайтбоксы почему-то не отключаются.

ВЫРЛИЦА

А вот здесь все достаточно просто оказалось

БОРИСПОЛЬСКАЯ

На "Бориспольской" по своду растекаются световые полосы

КРАСНЫЙ ХУТОР

И завершает нашу серию "Красный хутор". Здесь тоже все достаточно прозаично, разве что световые "дуги" на стенах смотрятся непривычно.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...