УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Наташа Ар
Наташа Ар
Music Of Colors Makeup Artist (визажист)

Блог | Стойкий макияж - летом

Летний макияж

Почти наступило лето, время моря, солнца, ярких красок и отпуска. Но вместе с этим - время жары. Летом наша кожа более жирная, мы потеем, а на улице высокая влажность и все эти факторы отрицательно отражаются на стойкости нашей косметики.

Как же избежать этой проблемы?

В первую очередь это правильный выбор продуктов и об этом мы сегодня и поговорим.

1. Увлажняющий крем для лица. Если ваша кожа летом жирнее, чем зимой, то стоит пользоваться кремом более легкой консистенции (возможно даже гелевой), который подходит на этот период. Тяжелый крем впитывается летом очень долго и на него декоративная косметика наносится сложно и держится мало времени. Лучше всего посоветоваться с вашим косметологом насчет смены продукта. Крем нужно наносить как минимум за 10 минут до нанесения декоративной косметики.

Читайте: Как использовать косметику не по прямому назначению

2. Праймер. Хороший праймер и выровняет рельеф кожи, подготовив лицо для нанесения тонального крема и закрепит его на длительный срок на лице. Летом желательно использовать матирующие праймеры, которые временно избавляют вас от жирного блеска на лице.

3. Тональный крем. Если вы хотите, чтобы макияж держался дольше стоит использовать тональные кремы на основе силикона, а не на жирной или водной основе. Самые популярные кремы с силиконовой основой это Estee Lauder Double Wear, для тех кто хочет очень плотное покрытие, и Revlon Colorstay, для тех кто любит более естественный вид. Но это не единственные такие тональные кремы, на сегодняшний день почти у всех брендов любых категорий есть тональные кремы с силиконовой основой.

4. Пудра. Для того чтобы еще лучше закрепить на лице макияж, стоит нанести пудру после тонального крема. Я рекомендую для этого использовать рассыпчатую пудру тонкого помола. Чем тоньше помол, тем естественнее вид.

Читайте: Стоит ли покупать "дешевую" косметику

5. Стойкая косметика. "Потекший" макияж создает неопрятный вид, а ведь пот и влага на лице - это по сути та же самая вода. Поэтому вам помогут водостойкая тушь, помада и айлайнер/карандаш. Эти продукты есть тоже у большинства брендов, однако тут надо пробовать методом тыка, какие подходят именно вам. Возможно, вам помогут мои посты о том как закрепить карандаш на веках и обзор уровня стойкости жидких и гелевых айлайнеров.

6. Фиксер (Fixer). Фиксер это продукт, который продается в виде спрея и цель его можно понять из названия - он предназначен для того чтобы зафиксировать макияж на месте. У него есть также легкий визуальный эффект, после его использования лицо выглядит свежее, моложе и ярче. Наносить его надо распыляя издалека после того как весь макияж закончен.

Продается он обычно у брендов профессиональных компаний, мой фаворит это фиксер фирмы Ofra.

Если вы будете использовать даже часть этих продуктов вы уже увидите, насколько повысится стойкость вашего макияжа, а если все сразу - то можно смело ходить с ним весь день и вечер даже в самые жаркие дни, и даже окунаться(но аккуратно! :)) в море или бассейн.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...