УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Мария Пион
Мария Пион
Топ-стилист, имиджмейкер, фешн блогер

Блог | Тренды, которые всегда в моде

Тренды, которые всегда в моде

Сегодня мода диктует одни правила, а завтра она уже сменила фасон, цвет и ткани… И как за ней угнаться? Гардероб ломится от вещей, которые уже не в фаворе, но имеют абсолютно новый внешний вид, да и удобные они. А вдруг мода вернется на круги своя и любимая вещь вновь окажется на пике популярности? Пусть повисит. Знакомо?

Но шкаф, к сожалению, имеет ограниченное пространство. Как же отсортировать те вещи, которые действительно пригодятся?

Стилист-имиджмейкер Мария Пион подскажет, какие вещи никогда не выходят из моды.

"Мода циклична. Раз в 30 лет мы видим похожие силуэты на подиумах. Например, сейчас в моде 90-е. Но стоит ли хранить вещь в шкафу 30 лет? Да и современные вещи все же имеют свои особенности, используются интересные ткани, трендовые цвета. Но есть вещи, которые актуальны в любое время. Именно они могут стать надежной основой вашего базового гардероба", - говорит Мария.

ТОП-5 вечных трендов

Куртки-косухи

Такую куртку можно комбинировать с абсолютно разными вещами. Она удобна и многофункциональна. Помните правило: чем проще будет крой и отделка такой куртки, тем более широко можно будет использовать и комбинировать ее с другими элементами образа.

Платья-рубашки

Универсальная вещь в гардеробе женщины. Платье-рубашка появилось в гардеробе модниц еще в 80-х годах, когда ее представил Ив Сен-Лоран. И с каждым годом все больше женщин отдают предпочтение именно этому фасону платья. И это не удивительно. Ведь оно подходит практически под все типы фигуры.

Читайте: Вышиванка: тренды 2016 год

Туфли-лодочки яркого оттенка

Туфли – это бесконечные эксперименты дизайнеров. Меняется высота и форма каблука, дизайнеры экспериментирую с подошвой и материалами, но все же классика всегда будет актуальна. Кожаные черные или бежевые лодочки подойдут под многие варианты одежды. Но позвольте себе быть смелее и комбинируйте туфли ярких оттенков, например, красного. Они будут отлично смотреться под синий брючный костюм, под струящееся голубое платье или стильные джинсы.

Белая блуза

Белая рубашка – должна входить в базовый гардероб любого человека. Если у вас есть такая блуза классического кроя, вы всегда сможете быстро придумать наряд "и в пир, и в мир". Но помните, что существует множество оттенков белого, подбирать его нужно, исходя из цвета белка глаза, зубной эмали и оттенка кожи. Правильно подобранный оттенок белого цвета будет придавать вашему лицу свежесть.

Джинсы

Безусловно, мода на фасон джинсов меняется. Но классические джинсы прямого кроя актуальны всегда. Их можно комбинировать с топом и жакетом, носить с футболкой навыпуск или дополнить нарядной блузкой. Такие джинсы можно носить и с кроссовками, и с туфлями. Они уместны на встрече с партнером, и на вечеринке у друзей.

Будь в тренде!:)

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...