УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Турниры по CS:GO получат $1 миллион призовых

Турниры по CS:GO получат $1 миллион призовых

Разработчик компьютерных игр и организатор крупнейших киберспортивных турниров, компания Valve, объявила об увеличении призовых фондов их главных major-турниров до $1 миллиона в каждом. Следующим турниром такого уровня станет MLG Columbus 2016.

"Когда мы объявили первый CS:GO major в 2013 году, мы надеялись, что турнир станет точкой сплочения для сообщества, рейтинговым событием, которое смогло бы собрать новую аудиторию и усилить значение всех киберспортивных событий.

С тех пор профессиональное CS:GO сообщество растет с невероятной скоростью. CS:GO турниры в настоящее время находятся среди крупнейших киберспортивных событий в мире, собирая миллионную аудиторию зрителей, заполняя огромные залы и получая высокие призовые. Профессиональный CS:GO вырос, и турниры CS:GO-major будут расти вместе с ним", - сообщили Valve.

Читайте: Чемпионат мира по CS:GO соберет 8 лучших сборных

Чемпионат MLG Columbus 2016 пройдет с 29 марта по 3 апреля 2016 года в городе Колумбус, США. Среди лучших команд мира, которые примут участие в соревнованиях, будут украинцы NaVi.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...