УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
BBC Technology
BBC Technology
Департамент технологий корпорации BBC

Блог | Британия призывает регистрировать владельцев дронов

Британия призывает регистрировать владельцев дронов

Британский парламент выступает за введение онлайн регистрации для владельцев дронов. С такой инициативой Палата Лордов обратилась к Еврокомиссии.

Предполагается, что изначально будут регистрироваться коммерческие пользователи дронов, а позже регистрацию пройдут и обычные пользователи.

Однако некоторые эксперты сомневаются в целесообразности введения подобного реестра. Они опасаются, что это может негативно повлиять на планы по созданию к 2050 году новых 150 000 рабочих мест, связанных с использованием дронов.

Сторонники регистрации владельцев дронов аргументируют свою инициативу необходимостью онлайн контроля за полетами беспилотных летательных аппаратов, с целью предупреждения их использования в деструктивных целях.

Читайте: На вооружении у армии Украины появились дроны с гранатами

"Законопослушные граждане, скорее всего, будут регистрировать свои беспилотники. Однако будет очень тяжело проконтролировать покупку террористами и другими злоумышленниками дронов за рубежом и последующее их использование в Британии", - считает профессор Дэвид Данн.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...