УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Как-то сложно все

окурок

Окурок вылетает из окна серебристого джипа и приземляется на, в общем-то, чистый асфальт. Ветер тут же уносит его куда-то под машину. Я вижу это, как будто в замедленной съемке. Джип припаркован на тротуаре. Окурок вылетел, стекло поднялось.

Я стучусь в окно. Стекло снова опускается, и на меня с удивлением смотрят водитель – молодой парень – и сидящая рядом красивая девушка.

– Простите, вы вот выбросили окурок на тротуар. Но это ведь так некрасиво, – спасибо нынешнему внутреннему дзену, он делает мой голос совсем не ворчливым. Ну то есть я не собираюсь ругаться, просто говорю, что это некрасиво.

Парень несколько секунд молчит, потом начинает махать руками.

– Нет-нет, девушка, я его подниму, это я случайно… выбросил.

Читайте: Барьер непонимания

– Ну вы же не поднимете, вы это просто так говорите.

– Подниму-подниму!

Девушка бросает злой взгляд – не на меня, а на парня. И кивает мне:

– Девушка, он ТОЧНО поднимет.

Иду потом и думаю. Не поднимет ведь, не будет же под машиной искать. А вдруг поищет? А вдруг в следующий раз не бросит? А почему сразу в урну не выбросил, она ведь недалеко - просто из машины выйти.

Как-то сложно все.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...