УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
OBOZ.UA
OBOZ.UA
Сайт

Блог | Не прощу их никогда!

Не прощу их никогда!

На этой знаменитой фотографии безоружный украинский солдат словно спрашивает у вооруженных до зубов российских солдат: "Вы что, мужики?"

Этот же вопрос задавал я (как и тысячи других украинцев) российским коллегам и друзьям два года назад. Тем приятным, интеллигентным, высокообразованным людям, которые сначала устраивали долгие дискуссии насчет культурной, исторической и политической недоразвитости украинцев, потом кричали "Крымнаш" и прославляли Путина, а еще немного позже радостно считали убитых "хохлов".

На этой фотографии изображено то, что произошло со всеми русскоязычными украинцами, с теми, у кого в России было много друзей и родных. Если бы я был махровым русофобом, это предательство не вызывало бы у меня такого отторжения и презрения.

Возможно, когда все это закончится, добродушные люди с западной Украины простят "ослепленных" и "зомбированных" соседей. Но я, говорящий с ними на одном языке и практически не отличающийся от них воспитанием, образованием, культурой, не прощу их никогда.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...