УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Радмила Хакова
Радмила Хакова
Блогер (Тель-Авив)

Блог | Как бесплатно уехать на поезде в любом направлении

Как бесплатно уехать на поезде в любом направлении

Опоздать на поезд — не то же самое, что на самолёт. Пока вы видите его хвост — у вас всё ещё есть шанс, а значит — действуйте, пишет Радмила Хакова в своей колонке на Splash.

Представим, что вы в Калуге (любой другой город). Представим, что вы хотите вернуться в Москву (любой другой город). Представим, вы пропустили все приличные поезда типа скоростных экспрессов. Вас интересуют проходящие.

Поезжайте на вокзал. За 5 минут до отправления поезда выходите на платформу и начинайте тяжело бежать по направлению от головы к концу состава. Не паникуйте и не просите о помощи. Когда проводник вагона, который вы пробегаете, спрашивает "Какой?" — отвечайте на бегу "Семнадцатый"! Когда проводник скажет: "Войдите здесь, вы не успеете", — отвечайте: "Мой билет у друга, который бежит впереди". Проводник скажет настойчиво: "Войдите". Всё, вы — в поезде.

Читайте: Безквитковий проїзд у громадському транспорті: як уникнути штрафу

Если в попытке найти своё место в 17-м вагоне вы выясните, что это поезд Москва-Брянск, а не Брянск-Москва, скорее всего, вас высадят в Сухиничах.

Мы в Сухиничах и мы знаем, как уехать на проходящем поезде в любом направлении бесплатно. И вы.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...