УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Олег Пономарь
Олег Пономарь
Украинский блогер и политический обозреватель

Блог | США нужна Украина, это очевидно

США нужна Украина, это очевидно

Люди не могут попытаться заглянуть на 5-10-40 лет вперед. Это геополитика, это история. У них есть свои объективные законы, у них есть свой ход. Его нельзя остановить или изменить. Потому что это интересы и пропорции, которые ищут свое решение и свои новые ниши. Экономические, торговые, военные, природных и человеческих ресурсов. Это триллионы триллионов долларов, это процессы на десятилетия, тектонические.

Неужели не очевидно, что Россия в нынешнем ее состоянии изжила себя? Неужели не понятно, что она не имеет ресурсов в будущем удерживать свои сателлиты? И Украину в том числе?

Неужели не очевидно, что она не развивается, не модернизируется? Ни экономика, ни политическая система, ни идеология.

Неужели не очевидно, что в мире никого не устраивает такого вида непредсказуемое образование?

Неужели не очевидно, что внутри России национальные образования не будут хотеть существовать в той системе взаимосвязей с Москвой, в какой они существуют сейчас?

Неужели из всего этого не очевидно, что крах или переформатирование этой недо-Империи только лишь дело времени?

Неужели не очевидно, что США нужна Украина на данном историческом этапе, а Украине нужны США?

Неужели США принимали бы "Акт о поддержке свободы в Украине", выделяли бы сотни миллионов долларов на нашу Армию и миллиарды долларов финпомощи (3 в этом году), присылали инструкторов, проводили масштабные учения ( ждем сентябрь!!), если бы не собирались реализовывать проект "Военный тигр"? И это только первый год после изгнания российского наместника. Попробуйте спрогнозировать, что будет во 2ой и 3ий годы. Или они оставят этот проект и все вложенные ранее деньги?

Неужели не очевидно, что США не нужно в будущем постоянно пинать Старую и жирную Европу, когда есть молодая, энергичная и амбициозная Новая Европа?

Неужели не очевидно, что в течение 15-20 лет США создадут новый молодой ЕС и новое молодое НАТО из стран бывшего Варшавского Договора и бывшего СССР?

Это же всё на поверхности. Просто мыслите не годом-два, а далее.

Исходя из всего этого - не может один человек остановить ход истории или изменить его. Это песчинка в пустыне. И Премьер Украины будет делать то, куда ведет история или будет другой Премьер.

Мыслите масштабнее, Не зацикливайтесь на персонах, сроках, маленьких проблемах.

Всё будет так, как должно быть.

То есть - Хорошо.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...