УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Слава Рабинович
Слава Рабинович
Российский финансист и блогер

Блог | Путин всех переиграл?

Путин всех переиграл?

Лоренс Саммерс только что по CNBC:

"Санкции против России предназначены для сигнала Кремлю: "back off!", чтобы создать breathing space для Украины в быстром реформировании её политического и экономического устройства, для проведения срочных реформ. Украина является одной из самых слабых и коррумпированных стран Европы, но у неё есть исторический шанс стать частью успешной Европы и принести процветание своему народу.

Первоочередная задача администрации США в этом контексте -- превратить США в мощнейшего экспортёра энергоресурсов в мире, и снять Европу с российской нефтегазовой иглы. Администрация должна в срочном порядке демонтировать все административные барьеры экспорта энергоресурсов США, которые были введены ещё в 70-х годах из-за т.н. "нефтяных шоков", потому что условия и причины введения таких барьеров просто перестали существовать из-за мощнейшего развития этой отрасли в США в течение нескольких десятилетий. Энергетическая безопасность США обеспечена самими США, и теперь настало время обеспечить энергетическую безопасность наших союзников в Европе."

А так вообще, конечно, Путин всех переиграл.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...