УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Липенко
Александр Липенко
спортивный обозреватель

Блог | Роналду обошел Месси на 10 миллионов

Роналду обошел Месси на 10 миллионов

No problems, как уже многие годы, у Криштиану Роналду. Хотя на футбольном газоне у португальца многое сложилось не так, как ему бы хотелось – в частности, это касается не лучшего сезона для его "Реала" на внутренней и международной аренах. Но лучшие матчи для королевского клуба впереди, по крайней мере, так надеются его поклонники, и возлагают большие надежды на нового тренера. А тем временем ребята в "Реале" продолжают неплохо зарабатывать. Заглянем в "карманы" десяти обладателей "золотых" ног Европы.

Криштиану Роналду стал самым высокооплачиваемым футболистом 2014 года по версии журнала Forbes. Капитан сборной Португалии в прошлом году заработал $79 млн, что на $6 млн больше, чем в 2013-м, когда он также занял первое место. Данная сумма включает в себя зарплату, бонусы и спонсорские поступления. Следом за Роналду в списке самых богатых игроков мы видим сплошь знакомые имена. Вот их заработки в долларах за 2014 год, и в 2015-м вряд ли они уменьшатся: 2. Лионель Месси (Аргентина, "Барселона") – 70,5 млн, 3. Златан Ибрагимович (Швеция, "ПСЖ") – 41,8, 4. Гарет Бэйл (Уэльс, "Реал") – 34,9, 5. Неймар (Бразилия, "Барселона") – 31,7, 6. Радамель Фалькао (Колумбия, "Манчестер Юнайтед") – 31,0, 7. Уэйн Руни (Англия, "Манчестер Юнайтед") – 25,8, 8. Хамес Родригес (Колумбия, "Реал") – 25,4, 9. Серхио Агуэро (Аргентина, "Манчестер Сити") – 25,3, 10. Луис Суарес (Уругвай, "Барселона") – 19,9.

Полный текст Александра Липенко о заработках футболистов читайте здесь.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...