УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Ксения Собчак
Ксения Собчак
Российский политик и журналистка

Блог | Бестактность некоторых поразительна

Ксения Собчак

Я вообще не понимаю, где тут тема для обсуждения. Есть две позиции - читать или не читать адресованные не тебе смски- письма или подслушанные личные разговоры про гаденышей.

Если человек выбирает второе - он автоматически теряет право в моих глазах на какое-либо обсуждение поведения других. Слушать про мораль от тех, кто только что, согнувшись в три погибели, подсматривал в замочную скважину?

Увольте. И еще это вопрос воспитания, родословной,как бы снобистски это не звучало.

Вот мой муж не читал. Подруга Света Шишханова не читала. Я в каких-то вещах очень невоспитанный человек, но есть базовые принципы интеллигентных академических семей.

Читайте: Дети как оружие

Я могу сорваться, на кого-то повысить голос в гневе, но порыться в чужой сумке, прочитать письмо – это неприемлемо. Порадовало, что я не одна такая.

Но бестактность некоторых поразительна. Вот прямо подходят к друг дружке ИЛИ ДАЖЕ ко мне и начинают обсуждать. "Ой, а что? А как? А переслать тебе скриншотик?" Это все равно что сказать: "Я тут на досуге рассматривал твои анализы. Глистов как будешь выводить?"

Психология "Шариковых", которые при всей своей неуклюже натянутой светскости не видят позорности подобных обсуждений. Как у Высоцкого – "Я не люблю, когда чужой мои читает письма, заглядывая мне через плечо".

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...