УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Герман Обухов
Герман Обухов
Глава Фонда «Стоп Российский Террор», США

Блог | НеЛюбовь Яровая

НеЛюбовь Яровая

Дежавю или история повторяется. Опять на улицах российских городов белые и красные, готовые сдать своего мужа или брата. Сильно сомневаюсь, что за идею, скорее за кусок хлеба с маслом и паюсной икрой. Скоро российских граждан вне зависимости от их пола и возраста будут расстреливать при одной лишь попытке плюнуть в сторону представителя власти. Тут уже не до любви, тут сплошная ненависть и страх перед толпой, бессмысленной и беспощадной. Мир большой, а бежать некуда. Как и в 1918-м каждый будет драться за свою Россию и свою свободу так, как он ее понимает. Никакие законы Государственной Думы не смогут установить границы, которые переходить нельзя. Это не Конституция Соединенных Штатов, остающаяся без изменения 228 лет. В России все меняется каждый год, а скоро будет меняться каждый месяц или даже каждый день. Стабильность закончилась. Начался период полураспада. Законы Государственной Думы, подписанные Президентом, уже никого не волнуют, кроме них самих. Даже если Дума решит, что отныне Россия будет называться Союзом Развивающихся Независимых Стран (СРАНС), это мало кого удивит и большинство безмолвно согласится.

Обыкновенная история: они женаты, но живут порознь. ОНА (власть) и ОН (народ) все никак не соберутся подать на развод. Вроде как всех такое положение устраивает, если бы не одно НО – эти семейные узы начинают ЕГО уже тяготить. ОНА делает вид, что его любит, а ОН делает вид, что ей верит. Сколько это будет еще продолжаться – никто не знает. "Проблема не в государстве, проблема – само государство", - сказал как-то Президент Соединенных Штатов Рональд Рейган. Вот уже почти 25 лет Россия пытается изображать какие-то реформы, однако ничего кроме тотального воровства из бюджета страны не "изобрела". Самое парадоксальное для людей способных критически мыслить оказывается даже не это, а разделение народом власти на "хорошую" в лице Президента Путина и "плохую" в лице едва ли не всех остальных чиновников и "народных избранников". Это тоже самое, что отделить в Третьем Рейхе Гитлера от всех национал-социалистов. Если в стране построена "вертикаль власти", то первое лицо несет самую что ни наесть главную ответственность за любые ошибки власти и проблемы государства. Данная аксиома даже не обсуждается. Впрочем, у российского народа свои особые взгляды на мир и историю.

На днях Председателя Государственной Думы РФ С. Нарышкина не пустили на выездное заседание ПАСЕ в Хельсинки и весь российский политический истэблишмент "подпрыгнул" и несказанно этим возмутился. Не понятно – в чем проблема? Финляндия – член ЕС и должна выполнять все решения Европарламента. Если Нарышкину нельзя въехать в Германию или Бельгию, то почему можно в Финляндию?? Более того, лично у меня возникает вопрос – почему всем тем депутатам Государственной Думы РФ, которые проголосовали за откровенное воровство Крыма и присоединение его к России, до сих пор разрешен въезд в страны ЕС и Америки? Что им там делать? Пусть едут отдыхать в Крым, а не в Ниццу, а за покупками едут в Улан-Батор, а не в Лондон. Странная логика у этого Запада – почему-то наказывают не всех, кто участвовал в преступлении века, а лишь выборочно….

На повестке дня у мирового сообщества еще один вопрос – лишение России, как страны агрессора, права быть членом Совбеза ООН. После этого последует целый ряд похожих мер и воздействий. Исключение из ПАСЕ, из ФИФА, из Олимпийского комитета… 5-и метровый ров с водой по границе между Европой и Россией, отмена всех воздушных и наземных сообщений. Может быть тогда - Россия вздрогнет? А если не вздрогнет? Возможно, она к этому и стремилась всю свою историю, чтобы заявить всему миру: мы сами по себе, а вы живите как хотите! Ущипните меня – это сон или явь? Мы в 2015 году или я настолько помолодел, что снова живу в 1980!? Что-то и с памятью у них стало – Кремль и Путин вдруг заявляют, что в ответ на санкции Запада Россия аннексировала Крым и начала войну за "русский мир" на Донбассе. Это мне напоминает кое-какую палату в кое-каком диспансере. Государственная Дума будет и дальше издавать все более и более дикие законы, нагоняя на себя гнев народа, а Путин будит их подписывать, все больше завоевывая всенародную любовь.

Подводя некое резюме всем "замечательным" свершениям российского правительства, приходишь к единственному убеждению, что без введения внешнего управления в стране, которая стремительно катится к банкротству, ничего хорошего здесь не будет. Утекут последние "мозги" и вывезут последние капиталы. Когда ничего вообще в России не останется, начнут резать танки и ракеты на металлолом, чтобы дожить до весны, а там как Бог пошлет. История человечества показывает, что даже из страны, лежащей в руинах, можно сделать с помощью умных голов процветающую Западную Германию. Продолжай там править национал-социалисты, мы все сидели бы, как на вулкане. Так что ничего изобретать не надо, надо лишь начать жить по тем законам, которые установлены и апробированы в цивилизованном мире.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...