УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Анатолий Кравчук
Анатолий Кравчук
Офицер ВС Украины

Блог | "Ополченец": российские военные нас считают местным быдлом и используют как "мясо"

'Ополченец': российские военные нас считают местным быдлом и используют как 'мясо'

Выпала возможность пообщаться с одним из так называемых ополченцев, который ныне пребывает в рядах подразделения "ЛНР". Вот что он рассказал:

-боевикам, уже больше месяца не выплачивается заработная плата;

-русские солдаты их, ополченцев, "ненавидят и считают местным быдлом, что путается под ногами, поэтому в боевых операциях, которые планируются и проводятся под руководством российских "спецов", их, боевиков ЛНР используют как пушечное мясо, затыкают ими дыры на передовой. Очень похоже, что русские специально избавляются от боевиков, считая их – неуправляемым быдлом";

-в рядах самих же боевиков ситуация сильно обострилась, возникла конкретная проблема управляемости подразделениями ЛНР, в связи с чем, лидер народного ополчения Луганска Алексей Мозговой, инициирует экстренный сбор Военного Совета. Главный вопрос экстренного совещании – это кадровые перестановки, сильно подорвано доверие к деятельности так называемого премьер-министра Донецкой народной республики Александра Захарченко, которого конкретно подозревают в предательстве.

Кроме этого, много вопросов возникло к министру обороны ДНР Владимиру Кононову, деятельность которого в последнее время рассматривается руководителями ополченцев, как непрофессиональная, а он сам, как неспособный справляться со своими обязанностями на должном уровне. Вопрос стоит, вплоть до его снятия с должности. На должность министра обороны рассматривается один из лидеров протестного движения на Донбассе, командир отряда "Народного ополчения Донбасса" в Горловке Игорь Безлер.

Из-за возникшего обострения в рядах ЛНР и ДНР многие подразделения выходят из подчинения лидеров этих образований и ведут самостоятельные боевые действия, часто обстреливая и российские войска.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...