УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Виктор Пашула
Виктор Пашула
Журналист

Блог | Падающие ракеты "Протон"

Падающие ракеты 'Протон'

Даниилу Хармсу посвящается

("Вываливающиеся старухи. Наша эра")

"Рос-космос" хотел улучшить статистику удачных запусков российских ракет, но от чрезмерной спешки стартовавшая ракета "Протон" сломалась, упала и разбилась.

В ночное небо Байконура устремилась другая ракета "Протон", но от чрезмерной спешки она тоже сломалась, упала и разбилась.

Потом с Байконура стартовала третья ракета, потом четвертая, потом пятая.

Когда упала шестая ракета "Протон", мне надоело смотреть на них, и я пошел на Манежную площадь, где, говорят, рубль упал и дают по морде.

Читайте: Телеканал РБК троллит Кремль новостями из 2015 года: перевернутый курс рубля, челобитные и запрет воздуха из ЕС

NB: а ракеты все падали и падали:

16 декабря – российская ракета "Протон" со спутником "Экспресс" упала за пределами Казахстана. Падение произошло на участке работы третьей ступени.

16 мая – после запуска ракеты вследствие отказа рулевого двигателя третьей ступени с российской ракетой Протон-М произошла "неудача" на сумму 200 млн евро.

2 июля прошлого года ракета неожиданно сразу после старта изменила направление полета, начала падать и взорвалась на территории космодрома "Байконур".

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...