УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Олена Степова
Олена Степова
Писательница, блогер, юрист

Блог | В "ЛНР" облачно, местами осадки в виде гранат

В 'ЛНР' облачно, местами осадки в виде гранат

Лето. Погода не балует разнообразием: жарко-дождь. Это у нас, в Украине. На "освобожденных" территориях, неизвестных науке "республик" есть варианты. Могут быть осадки в виде гранат, мин и "ГРАДов". И это вовсе не обстрел, не провокации и не беспредел "хунты". Это типичный Лугандон (не путать с Луганской и Донецкой областями Украины). А в Лугандоне даже сквозняки бывают опасны, не говоря уже о другом оружии массового поражения, именуемом в народе попросту, - ополчурки.

*19 июня на ул. Ленина в пос. Чернухино, возле магазина "Сквозняк", в результате неосторожного обращения с гранатой погиб член ополчения "ЛНР" Алёшин Дмитрий Владимирович, 1987 г.р. Сквозняки в "ЛНР", видимо, имеют укропские корни, что так неистово борются с героями алконавтных войн и метадонового сопротивления. "МВД ЛНР" теперь ломает голову над гипотезами трагедии. Очень сложно стало пояснять озадаченному населению убийственное поведение "освободителей". Версий несколько: гранату выдернуло из рук "героя" сквозняком-укропом, фашисто-сквозняк был настолько сильным, что не давал "герою" внятно ощущать земную твердь под ногами, звучали версии и масоно-сквознячного заговора.

Ну, что сказать, если нежная и глазурная армия "ЛНР" гибнет от обычного сквозняка, то может, стоит поговорить о применении климатического оружия типа массового поражения "самогон-стакан".

Читайте: Русские, как товар. Война, как бизнес

Есть правда, нехорошее мнение, что гранату "герой" достал исключительно в целях самообороны. Обороняя свой дырявый бюджет, он банально продавал гранату продавцу, ну, или совершал обмен на спиртное. Это сейчас повсеместно практикуется в магазинах "республики". Оружие в "ЛНР" стало реальной валютой. Жаль, что в результате взрыва получила телесные повреждения продавщица магазина 1962 г.р., жительница пос. Чернухино, которая с диагнозом "осколочное ранение лица, правого плеча, предплечья" госпитализирована в травматологическое отделение Перевальской ЦРМБ. Затраты на лечение гражданке, естественно, никто не компенсирует.

*20 июня сотрудниками "МВД ЛНР" по месту жительства Суржи Владимира Ильича, 1969 г.р., жителя г. Луганска, ул. Виноградная, 12, изъяли гранату Ф-1 и гранату РГД-5. Судя по тому, что уже по укрепившейся закономерности граната в руках ополчурки должна была взорваться, сотрудники "МВД ЛНР" спасли жизнь данного индивидуума и его окружения. Гранаты в ЛНР взрываются закономерно и часто. Это хорошая тенденция, скажу я вам. Исходя из исторически- режиссерского "ружье стреляет в последнем акте", то пьеса под названием "срана ЛНР" подходит к концу. Гранаты остались у Суржа В.И. после службы в народной милиции ЛНР. Это я к чему? К тому, что слово амнистия - очень неподходящее слово к этой пьесе. Они из "армии ЛНР" - то ушли, а вот "армия ЛНР" из них нет. Ну, нет "хороших" и "раскаявшихся" террористов, нет! И не стоит пытаться это проверить.

* 9 июня житель г. Красный Луч, добровольно сдал автомат АКМС, автомат АКС-74У, пулемёт РПК, гранату Ф-1, 100 патронов, ПБС для АКМС, которые у него остались после прохождения службы в НМ ЛНР.

От уголовной ответственности в "ЛНР" освобожден. Оружие сдал по причине сдачи нервов. Вокруг всё грохочет, взрывается, пива попить спокойно нельзя. Все норовят гранаткой метнуть. Да и руки уже не те, прямо так и трусятся, когда граната в руках, так и норовят ее на пол швырнуть. Данный гражданин весьма удручен гибелью своего сослуживца по причине "неосторожного обращения" в состоянии алкогольного. А так как "герои" "ЛНР" после службы, да, что греха таить, во время и до нее, находятся в состоянии интенсивного алкогольного опьянения, то, добровольный сдатчик решил отдать "добро" в чужие руки. От греха подальше! Оно и правильно. 17 разорвавшихся гранат в руках ополчурок за неделю. Пора задуматься!

* 23 июня сотрудники "МВД ЛНР" в пос. Весёлая Тарасовка обнаружили тайник, в котором находилось оружие: пулемёт ПК, 2 автомата АК, 1 ствол к пулемёту "Утёс", 3 гранаты РГМ-1, РГО и РГ-42, 4 гранаты РГД-5, граната Ф-1, выстрел ВОГ-25, 3 ПЗРК, 300 патронов. СМИ "ЛНР", включая газету "Восточный Донбасс" тут же окрестили тайник "укропским". Мол, понаоставляли тут, а мы вот находит, и так вооружаем свою "армию". Версия тут же с треском провалилась. Схрон принадлежал банде, сори, бизнесменам, торговцам оружием, служащим "армии ЛНР". Не лезьте в чужой бизнес, ребята!

* 21 июня на ул. Перекопской г. Стаханова произошёл взрыв. Выехавшими на место происшествия саперо-милиционерами установлено, что неизвестный бросил гранату во дворе дома № 16 на ул. Перекопской г. Стаханова. Жертв и пострадавших нет.

Исконно лэнэровская забава - бросать гранаты в окна и дворы соседей. Ополчурки, говорят, что это прикольно. Местные путиноверы снова грешат на фосфорные войска НАТО. Остальные попросту молятся, чтобы не к ним.

Читайте: Короли войны

* 17 июня в 19-00 в полицию "ЛНР" поступило сообщение о том, что по адресу г. Луганск, ул. Азовская, 18, произошёл взрыв. Прибывшими минеро-саперами-медиками-полисменами установлено, что во двор дома бросил гранату проходящий мимо человек. К сожалению, не установленный. Жертв и пострадавших нет. Но вот что-то мне подсказывает, что в "ЛНР" завелись маньяки-гранатометатели. Это 34 случай залета гранат в жилые дома за месяц.

* 18 июня на кв. Молодёжном (г. Луганск) возле дома № 2 произошёл взрыв. Прибывшие на место происшествия полицейские и медики установили, что по месту взрыва гранаты в состоянии комы с диагнозом: минно-взрывная травма, множественные осколочные ранения грудной клетки, шеи, открытый осколочный перелом обеих ног, потеря глаза в больницу находится Гузь Сергей Николаевич, 1978 г.р. Доставив пострадавшего в больницу сотрудникам "МВД ЛНР" удалось установить, что житель г. Луганска получил телесные повреждения в результате взрыва гранаты РГД-5. Взрыв произошёл в результате его личного неосторожного обращения с гранатой.

Россия, заботливо говорю я нашим невидимым "братьям", закрой своих обезьян обратно в клетки и забери из рук гранаты, срочно. Пока они вам Кремль не взорвали. Будет смешно, если "в результате неосторожного обращения"…

Да, а я еще в самом начале войны предупреждала, ждет Россию нелепая смерть в результате неосторожного обращения с Донбассом. Вот, еще вспомните мои слова, вспомните!

* 22 июня в травматологию г. Перевальска доставили "героя армии ЛНР" Смирнова Валерия Анатольевича, 1961 г.р., с диагнозом: обильная кровопотеря, множественные осколочные ранения, проникающие в брюшную полость, алкогольное опьянение. Позже скончался, не приходя в сознание. Следствием "МВД ЛНР" установлено, что 22 июня в 20-00 возле д. № 26 по ул. Колонной гр. Смирнов В.А. лично взорвал гранату, сказав перед этим, "а, ну, его все это нах".

* 13 июня возле морга г. Перевальска покончил жизнь самоубийством, застрелившись из пистолета, Ротарь Василий Петрович, 1958 г.р., который ранее проходил службу в народной милиции ЛНР, после увольнения не интегрировался в общество. В общем "новоросский синдром" накрыл "новороссов" по полной.

После этих случаев самоподрывов в Перевальске, только за сутки, добровольно сдали в "МВД ЛНР" 3 гранаты. А зря!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...