УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Константин Боровой
Константин Боровой
Российский предприниматель и политик

Блог | Трибунал нужен!

Трибунал нужен!

Внушаемы почти все, но особенно хорошо — в группе. И особенно хорошо в руках опытного врача. А "врачи" в этот раз были значительно сильнее, чем в Германии в 1939 году. И опыта побольше, и моральных ограничений поменьше, и наука и практика сильно продвинулись вперед. На самом деле, никто точно не знает, что происходит в мозгу внушаемого человека.

Читайте: Запад впервые назвал вещи своими именами

Огромные массы людей, как сомнамбулы повторяющие, что "Крым наш", что "Вы все врете", что "Путин всегда прав", "Войск нет, но мы победим" и прочий внушенный бред, кто они? Жертвы или инструмент? Жестокие садисты или несчастные больные?

Их надо судить или лечить? Они, вообще-то, излечимы или безнадежны? А если лечить, то чем — валерьянкой и транквилизаторами или жестокими процедурами, сильными седативными средствами, нейролептиками? Или по-другому: пожалеть и простить бедных больных или наказывать, пока не исправятся эти преступники. Но Трибунал нужен.

Этим займется Фонд Валерии Новодворской, который я создаю.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...