УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Евгений Магда
Евгений Магда
Историк, политический эксперт

Блог | Зачем корабли НАТО вошли в Черное море

Зачем корабли НАТО вошли в Черное море

Всем известно, что начиная с 2014 года силы НАТО, в том или ином количестве присутствуют в акватории Черного моря. Вот и на днях они туда вошли.

Учитывая, что это закрытое море, соответственно, особого военного стратегического значения оно не имеет.

Я думаю, что это фактический случай проявления военно-политических действий. У военных моряков есть такой термин как "демонстрация флага". НАТО демонстрирует свое присутствие в Черном море, чтобы озадачить горячие головы России.

Читайте:Российские войска в "больших количествах" гибнут на Донбассе - НАТО

Эти учения также свидетельствуют о том, что в НАТО понимают, насколько опасна игра Российской Федерации и таким образом происходит демонстрация если не прямой помощи Украине, то хотя бы проявление солидарности.

В то же время это не означает подготовку к войне или проявление недружественных действий по отношению к России.

Не стоит также забывать, что Черноморский флот серьезно уступает турецкому флоту и без учета кораблей НАТО. Кроме того, подобная демонстрация может быть также как компенсатор нерешительности американской администрации, которая никак не может начать поставки оружия в Украину и нашли такой способ.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...