УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Святослав Сирота
Святослав Сирота
Футбольный функционер

Блог | Футбольный Майдан: игроки готовы сорвать чемпионат

Футбольный Майдан: игроки готовы сорвать чемпионат

Скажу откровенно, что после сегодняшнего решения ФФУ, лично ко мне обратилось около 15 игроков разных команд с вопросом: "Что делать? Нас кинули все. Раньше была надежда на Федерацию, а сейчас и она исчезла".

Буду откровенен. Мне их жалко, но я понимаю, что ничего сделать они не могут. И никто им ничего не заплатит. В нормальной стране профсоюз уже работал бы вовсю. У нас же профсоюз нужен, чтобы пилить деньги от ФИФПро и брать долю за решение вопросов. Сами футболисты ему неинтересны.

Пару месяцев назад в профсоюз обратился один бывший игрок, которому могут ампутировать ногу, если не сделать операцию. Он уже прошел 8 или 9 химиотерапий. Операция стоит около 20 тысяч долларов. Знаете, что ему ответил руководитель профсоюза? Конечно! Денег нет!

А по сути, ребята сами решили самоорганизоваться, объединиться и попытаться либо сорвать чемпионат, либо выйти на улицу (я сказал, что расскажу, где можно взять шины), либо еще на какие-то решительные действия. Вроде бы уже их собирается человек 50 (это пока), которые хотят самоорганизоваться.

Хочется верить, что такая революция никому не нужна и все-же клубы и ФФУ как-то договорятся и все же вспомнят про футболистов.

PS. Это пока игроки первой и второй лиг еще не знают об этом. А если и они присоединятся и выйдет человек 200 футболистов с палатками под ФФУ. И если еще к ним ультра присоединится. А руководство решит их разогнать с помощью милиции, вот радости будет у наших антипатиков. Да и в УЕФА вряд ли по головке погладят.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...