УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Самые уютные места для отдыха в мире

Самые уютные места для отдыха в мире

Если вы с содроганием вспоминаете, как родственники пугали вас поездкой в село, то известие о путешествии в нижеописанные поселки вызвало бы у вас практически детский восторг. Кто желает провести отдых в тихом живописном месте, представляем вам самые красивые деревни мира.

Сиракава-го в Японии

Домики жителей построены у подножия горы Хакусан. Здесь популярен архитектурный стиль гасссхо. Строения с треугольными соломенными крышами выглядят аккуратно и немного сказочно. Неподалеку расположен замок Огивачи, откуда открываются отличные панорамные виды. Добраться до Сиракава-го можно рейсовым автобусом из города Такаямы.

Сиракава-го, Япония
Деревня Сиракава-го, Япония

Бибури в Великобритании

Поэты и художники едут в эту деревню в графстве Глостершир за вдохновением. Кажется, будто время здесь остановилось. Узкие тропинки, домики XVII-XVIII века, древняя церковь Святой Марии, ткацкие мастерские XVI века. Общественный транспорт здесь не ездит, потому ничего не нарушает первозданной красоты. Чтобы сюда добраться, нужно на железнодорожном вокзале Паддингтон сесть в поезд до Кембле, а там арендовать машину или вызвать такси до Бибури.

Бибури, Великобритания
Деревня Бибури, Великобритания

Венген в Швейцарии

Здесь не ездят на автомобилях на бензине, отдавая предпочтение электромобилям. Домики местных жителей расположены на высоте больше тысячи метров, что превращает зимой деревню в идеальный горнолыжный курорт. До Венгена ходят поезда из городов Лотербрунен или Интерлакена.

Венген, Швейцария
Деревня Венген, Швейцария

Заансе-Сханс в Нидерландах

Чтобы понять, как выглядела Голландия в XVII веке, нужно приехать в деревню Заансе-Сханс. Она расположена в 20 минутах езды от Амстердама, но разительно отличается от столицы. Современная цивилизация не коснулась этого края. Здесь можно увидеть ветряные мельницы, фламандские домики XVII века, мастеров, которые расписывают фарфор, изготавливают и продают деревянную обувь.

Заансе-Сханс, Нидерланды
Деревня Заансе-Сханс, Нидерланды

Эззе во Франции

Сев на автобус в Ницце или Монако, через полчаса уже можно оказаться в скалистой деревушке на средиземноморском побережье. Благодаря расположению на возвышенности, Эззе удавалось противостоять на протяжении веков захватчикам, покушавшимся на этот кусочек рая. Старая часть города пропитана историей — барочные церкви, колокольни, ворота в деревню XIV века.

Эззе, Франция
Деревня Эззе, Франция

Парианган в Индонезии

В этой деревне проживает народ минангкабау, потому удастся узнать максимум информации о культуре и привычках коренного населения. Здесь открываются взору красивые природные пейзажи, домики с традиционными остроконечными крышами и плетеными стенами из ротанга. Деревня соседствует с действующим вулканом Мерапи, который не раз извергался за последние двести лет. ДО Париангана ходят рейсовые автобусы из города Батусангкара.

Парианган, Индонезия

Савока на Сицилии

Поклонники фильма "Крестный отец" приезжают в Савоку, чтобы увидеть основные места-локации, где проходили съемки, включая знаменитый бар Вителли и церковь Святой Лючии. Любители истории отправляются в монастырь Капуцинов, к развалинам крепости ди Пентефур. Добраться в Савоку можно на автомобиле с любого курорта острова Сицилия.

Савока, Сицилия
Церковь Святого Николо, Савока, Сицилия

Калета Тортель в Чили

Калета Тортель расположилась на скале. Поэтому свой автомобиль придется оставить за пределами деревни, и продолжить свой путь по "чилийской Венеции" пешком. В воздухе витает аромат кипарисов и натуральной древесины. На сваях возвышаются деревянные домики, а их будто опоясывают мостовые и лестницы из того же материала.

Калета Тортель, Чили
Деревня Калета Тортель, Чили

Куа Ван во Вьетнаме

Здесь нет каких-то примечательных исторических зданий, зданий-шедевров архитектурного искусства. Эта рыбацкая деревушка славится своим необычным пейзажем на неприступный огромный утес. Жизнь местных жителей протекает на воде. Живут они в разноцветных домах-плотах, школа также расположена в одном из плавающих домиков. Лодок здесь больше, чем самих построек. В бухте Ха Лонг нужно нанять плот, на котором и получится добраться до деревни.

Куа Ван, Вьетнам

Сиди бу Саид в Тунисе

Эта деревня привлекает представителей творческих профессий, которые хотят жить и работать, ежедневно наблюдая за синевой Тунисского залива. Потому в Сиди бу Саид есть множество оригинально оформленных кафе, художественных галерей и магазинчиков. Все домики выдержаны в одной цветовой гамме. Стены окрашены в белый цвет, а все остальное (ставни, ворота, декоративные элементы) в голубой. Из столицы ходят поезда до деревни.

Сиди бу Саид, Тунис
Деревня Сиди бу Саид, Тунис
disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...