УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Митя Лободин
Митя Лободин
Массажист, реабилитолог

Блог | Упражнения для тех, кто целыми днями в офисе

Упражнения для тех, кто целыми днями в офисе

Еще 20 лет назад никто не знал о такой острой проблеме, как "офисные" болезни. Но сегодня офисные работники все чаще сталкиваются с падением уровня трудоспособности по причине возникающих болей в спине и суставах. Предлагаю вам ознакомиться с практичными рекомендациями для профилактики болезненных ощущений:

1. Старайтесь больше проводить времени на ногах – так у вас улучшится кровообращение и не будет застоя в тазе. Таким образом, вы разгрузите поясницу и предупредите боли.

2. Каждые 2 часа разминайте плечи для избежания неприятных ощущений между лопаток. Этим упражнением вы расслабите трапецевидную мышцу и устраните гипертонус в грудном отделе позвоночника, тем самым сможете улучшить работу мозга.

3. Боль в ягодицах, пояснице и коленях снимается приседаниями перед обедом и после работы. Делайте столько приседаний, сколько вам позволяет ваша физическая форма.

Читайте: На лабутенах - как убрать отечность ног

4. Растягивание спины рекомендовано людям с проблемными спинами. Механика растягиваний проста: станьте прямо, положите ладони на поясницу (со стороны спины) и наклонитесь обратно с максимальной силой. Повторяйте упражнение 2 раза в день и грыжа протрузия больше не будет вас беспокоить.

5. Если у вас к концу дня падает зрение, делайте специальную гимнастику для глаз: опустив веки, на вдохе, смотрите влево, а на выходе – вправо. После этого с закрытыми глазами посмотрите вверх на вдохе и вниз на выдохе. Повторите 5 раз весь цикл упражнений. После этого делайте круговые движения глаз по часовой стрелке на вдохе в одну сторону и на выдохе в другую. Гарантирую, что после регулярных повторений этой зарядки , ваше зрение даже улучшится.

6. Выберите в офисе 3 объекта разной отдаленности от вас и фокусируйтесь на каждом из них поочередно в течение 15 секунд.

Помните, что работая в офисе без разминок и двигательной активности, вы будете зарабатывать только на свое лечение. Уделяйте зарядке хотя бы 30 минут в день и вы сможете предупредить болезни, а также сберечь свое здоровье на годы вперед.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...