УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Лидия Гужва
Лидия Гужва
Журналист

Блог | Парад на крови: дубль два

Парад на крови: дубль два

Проезжала ночью мимо готовящегося к годовщине бойни Майдана. Идея сделать из Институтской улицу красных фонарей говорит сама за себя. Нас предавали тогда, обманывают и расстреливают до сегодняшнего дня. В тот день в холле гостиницы "Украина" мимо меня пронесли Виктора Чмиленко, и я точно знала, что он не хотел бы чтобы мы ныли. Не дождетесь. Упыри будут праздновать свою промежуточную победу - лицемерно нарядившись в траур по.... тем, кто заплатил за право участвовать в масштабной постановке жизнью.

Читайте: Первый год Революции и Эволюции

Не буду называть их героями. Это люди, жестокая и бессмысленная смерть которых, цинично прикрыта фантиком красивых слов. В надежде, что родным этот фантик заменит и наказание виновных и материальную поддержку сирот, и тот факт, что после кровавой жертвы, к лучшему изменилось только у тех, у кого и раньше было неплохо. Аферисты соберут усиленную дань с угнетаемых чувством вины выживших, и зевак. Для воинов этот день - один из многих в череде дней борьбы, конца краю которого не видно. До "перелома" еще далеко. А надежда - только на чудо.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...