УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Константин Боровой
Константин Боровой
Российский предприниматель и политик

Блог | Катастрофы будут только продолжаться

Западные санкции против России

Если кто-то и может вводить или инициировать новые санкции против России – то это США, а европейские страны могут к ним только присоединяться. Но все эти санкции имеют символический характер. Поэтому США особо и не волнует ситуация европейской раздробленности, когда Путину удалось купить президента одной страны просто с потрохами. И тогда такой президент начинает делать заявления в поддержку российского президента.

Не в Берлине и не в Париже принимается решение о настоящих действенных санкциях. Тем более, что судя по реакции Путина на соглашения по оружейному плутонию, он начал требовать компенсации потерь не от введенных санкций, а от ответных. Это уже совсем бред какой-то.

Читайте: Посвящается российской оппозиции и ее лидерам

Но, безусловно, солидарная позиция европейцев имеет огромное значение как для европейцев, так и для Украины. Но это позиция неопределяющая. Степень терпения европейцев и американцев очень высокая. Это связано с тем, что никто не хочет конфликта, а Путин этим пользуется. На основе такого понимания, что никто не хочет конфликтовать, Путин фактически захватил Крым и начал военные действия в Украине. Это и хорошо, и плохо. Хорошо потому, что действительно нет военного и вооруженного конфликта, а также нет ситуации Третьей мировой войны.

Плохо потому, что продолжают гибнуть люди в Сирии, в Украине, а в Европе продолжаются гуманитарные катастрофы.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...