УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Дмитрий Спивак
Дмитрий Спивак
Политик и общественный деятель

Блог | Цугцванг для Путина

Цугцванг для Путина

Помните знаменитую фразу Штирлица Мюллеру: "Вы останетесь один на один со многими врагами в этом здании. И я не уверен, что Вы сможете победить"?

К чему это я. А к тому, что не смотря на огромное количество современного вооружения, техники, живой силы и титанических усилий информационной "кремлевской абракадабры", Путин НЕ СМОГ завоевать Украину. Ни в военном плане, ни в психологическом аспекте. Он просто не ожидал, насколько мощным будет сопротивление украинской армии и добровольческих отрядов, сотен тысяч волонтеров и обычных жителей. Он даже представить себе не мог, насколько граждане Украины объединены патриотическим духом и стремлением защитить свою страну от "дружеской агрессии" России. И это все на фоне того, что наша армия возрождается с колес, не хватает оружия и боеприпасов, специальных средств защиты и обычного обмундирования. А ведь выстояли!!! И еще один важный аспект. Путин никак не ждал, насколько его в Украине НЕ любят. Я бы даже сказал - ненавидят! А это свидетельствует о том, что мы начинаем брать реванш даже в информационной войне. И это не смотря на чудовищную пропагандистскую машину, которую Кремль использовал против нашей страны, зомбируя людей, вселяя в них страх и агрессию. Парадокс, но именно Путин сплотил жителей Украины. Сплотил вокруг любви к своей стране, вокруг стремления к независимости и нежелания жить по указке из Москвы.

А еще Путин не ждал такой единодушной реакции мирового сообщества и такого неприятия со стороны мировых лидеров. Санкции - это только начало его краха. Он постепенно движется к мировой изоляции и статусу изгоя и кровавого диктатора. Да, у Москвы значительно мощнее и многочисленнее армия и значительно более мощное и современное вооружение. В сравнении с нашим потенциалом, это так. Но его армия не сможет противостоять мировому военному потенциалу. И он это уже осознает. Особенно, в условиях стагнации российской экономики и нарастающего социального протеста россиян. Которые, похоже, просыпаются от "литургического сна" и своих иллюзий. Поэтому, я убежден, что оккупировав (временно) Крым, Путин навсегда потерял для себя Украину. И фантомный "русский мир". А значит, его главная жизненная цель по собиранию "земель русских" провалилась. И все увидели: а король то голый...

Так и хочется сказать этому алчному и кровожадному кремлевскому диктатору: господин Путин! Вы остались один на один со многими врагами в мире. И я не уверен, что Вы сможете победить!!! Точнее, я уверен, что рано или поздно, гуманитарный конвой доставит вас прямиком в Гаагу. Это и станет вашим бесславным финалом!!!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...