УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Бачо Корчилава
Бачо Корчилава
Бывший пресс-атташе посольства Грузии в Украине

Блог | 8 лет назад Россия сбросила маску

8 лет назад Россия сбросила маску

Ровно 8 лет прошло с того дня, когда Россия окончательно сбросила с себя маску и ввела более чем 80-ти тысячную группировку войск в Грузию, окончательно аннексировав Грузинские автономии - Абхазию и Южную Осетию. Фактически РФ тогда окончательно показала миру, своё лицо. Тогда война продлилась ровно 5 дней, и Российские пропагандисты объявили себя безусловными победителями. Самую большую поддержку в те дни нам оказали Польша и Украина. Даже сейчас об этом говорить и рано, и нельзя. Через годы я расскажу, что делала и как сильно поддерживала нас тогда Украина. Единственное, что тогда вызывало мою боль и обиду, никто из моих украинских друзей мне не верил, когда я говорил, что если мы не начнём готовиться сейчас, Россия следующей жертвой выберет Украину.

Читайте: "Преступления Путина начались не с Украины": соцсети о годовщине российского вторжения в Грузию

Сейчас у нас в Украине идут события наподобие тех, которые Грузия пережила в начале 90-ых и тогда тоже выжила во многом благодаря Украине. Но август 2008 во многом сыграл свою роль, что мир жёстче отреагировал на события в Украине и ввёл санкции против России. А знаете, что в итоге смогла добиться Россия? Вокруг неё врагов конечно не стало больше, но друзей теперь у России ещё меньше, чем было когда-либо. Надеюсь, когда-нибудь России прийдется ответить за Грузию, Украину, Молдову, Карабах. В общем, за все войны и депрессии, которые они посеяли.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...