УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Чем отличаются "наступники" и "попередники"

Чем отличаются 'наступники' и 'попередники'

Напишу парочку заключительных слов специально для порохоботов, которые никак не угомонятся.

У меня нет ненависти к Порошенко. Он нынешний президент моей страны. Страны, в которой я хочу жить и развиваться, растить будущего ребёнка. Порошенко пришёл к успеху, то есть к президентству после изнурительных событий на Майдане. Фактически на крови. Это заставляет задуматься, тщательно исследовать, куда нас ведут "наступники" и чем они отличаются от "попередників".

Читайте: Радио Ха Ха

Ссора с иностранными технократами (Абромавичус, Яресько), ухудшение отношений с грузинской командой, штучный развал коалиции, наглое протискивание ручного правительства, скандал с NYT, а теперь и панамскими офшорами – показывает, что с имиджем у президента все очень плохо. В первую очередь, он не показал кардинальных отличий от Януковича и не продемонстрировал личным примером, как это "жить по-новому".

Вот о чем надо беспокоиться пиарщикам президента, а не о том, что кто-то написал нелестный пост о любимом шефе в интернете.

Статус президента всегда обязывает быть лучше большинства своих сограждан. Поскольку за успешным специалистом, примерным семьянином и образцовым христианином люди пойдут, а за дилетантом, хулиганом и развратником – нет. Исходя из этого, давайте подумаем, какой пример сейчас показывает Петр Порошенко - национальный вожак нашей маленькой стаи и альфа-самец. Да, легко. Личное поведение гаранта буквально кричит, что можно и нужно заниматься интригами и шантажом, не платить налоги в бюджет, будучи мультимиллионером, забивать и херить на конституцию и законы.

В итоге, в обществе возникает диссонанс и недоразумение.

Читайте: Не купи го*но

Я брезгливо отбрасываю в супермаркете товары с русскими этикетками с зимы 2013, а наша глава НБУ Гонтарева продолжала бизнесовать с русскими друзьями вплоть до санкций США. Моя 78-летняя бабушка платит налог на войну из пенсии в 1200 гривен, а президент тщательно прячет миллионы в иностранных офшорах. Мы требуем жить на официальную зарплату и следовать букве закона какого-то судью Бурана, а наш президент показывает, что соблюдать законы – это дело совершенно ненужное. Вот в чем подвох. В двойных стандартах и ещё в том, что наш президент не хочет быть лучшим примером для всех.

И заключительное. Президент также ориентир, имиджевое лицо любой страны в мире. По ходу, сейчас мы предстали пред всеми в образе скандалиста и авантюриста, который просит деньги у всего мира, а сам потом тихонько отплавляет их в офшоры. Я бы от таких бежала, открещивалась и на любом рефендуме проголосовала, что Украина не стоит нашего внимания в качестве иностранного партнёра.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...