УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Как победить Россию в условиях ее военного превосходства

Как победить Россию в условиях ее военного превосходства

Напоминаю два факта:

1. Украина не может победить Россию военным путём - у Путина больше войск и доктрина "бабы ещё нарожают", у Путина больше оружия (запасов хватит на третью мировую), Путин может нарушать любые перемирия (эти террористы мне не подчиняются, поэтому во время перемирия они обстреливают Дебальцево градами ©), правило Путина - прикрываться мирными жителями, Путину и его "отпускникам на танках" плевать на мирных жителей "хохляндии" и они могут воевать как в Чечне - тупо стирая города с лица земли. Это же не их города.

2. Украина не может поступать так же, и в этом её слабое место. Но и сдаваться Украина не хочет ни в каком виде. Х*ен вам, ватные олигофрены, а не капитуляция :)

Читайте: Может ли Россия за 48 часов взять Киев

Что можно делать в такой ситуации? Какой должна быть наша тактика?

Если мы не можем победить Россию, значит мы должны:

1. Обороняться. Сделать максимально высокой цену продвижения российско-террористических войск вперёд. Сколько тысяч бурятских и воронежских "шахтёров" полегло под Дебальцево - не знает никто, их не то что не считают - даже с поля боя не забирают. Наших погибло в 10 раз меньше - и это хорошее соотношение. Сколько сепаров перед этим погибло в Донецком аэропорту - наконец они его заполучили, и что им это дало?.. Заполучат Дебальцево - с тем же результатом.

Тысячи дохлых ватников в обмен на уничтоженные в пыль территории - это хорошая тактика.

2. Продолжать максимально активную работу на внешнеполитическом фронте, объединять весь мир против России и за Украину. Нам нужна финансовая и военная помощь, а против России нужны санкции. И мы это делаем, и делаем хорошо - ещё никогда в истории Украины у неё не было столько союзников. Именно они - не военным, а экономическим путём выиграют эту войну. Мы сдерживаем врага физически, а они уничтожают его финансово.

3. Бороться с пятой колонной и коррупцией в Украине, проводить реформы - давить на власть, требуя их ускорить. Шокин начал хорошо, реформы в МО - очень хорошо, привлечение "варягов" в министерства - в теории хорошо, пока обещаний больше чем результатов. Давим дальше, не даём им расслабиться.

4. Сохранять спокойствие, не паниковать, не вестись на вбросы кремляди "всёпропалонассливают!". Путину нужно не Дебальцево и не Мариуполь, Путину нужен контроль над всей Украиной, а заполучить его можно только посеяв панику и отчаяние, чтобы мы сдались и сами приползли на поклон. Не помогайте ему в этом.

5. Помогать волонтёрам и словом (репостами) и делом (деньгами), успокаивать окружающих - и не только в инете. Пойдите на рынок, в парк, к бабушкам во двор наконец - вы сильно офигеете от их ватных рассказов и каких-то безумных слухов. Попробуйте их переубедить, с первого раза не выйдет, но это каждый день нужно делать.

Уравновешенность, сила воли, трудолюбие и любовь к Украине - всё что вам нужно сейчас.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...