УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Кирилл Сазонов
Кирилл Сазонов
Политолог

Блог | Медведев против рыбы

Медведев против рыбы

Российский премьер Дмитрий Медведев решил тоже поучаствовать в санкционном противостоянии и отметиться в информационном пространстве. Как сообщает его пресс-служба, в телефонном разговоре Медведев объяснил премьеру Исландии ситуацию с новыми российскими санкциями в отношении этой страны.

Думаю, что пресс-служба не рассказывает главного – что именно спросил коллега у Медведева. Трудно себе представить, что исландский премьер совершенно не в курсе политической ситуации и вот так запросто будет звонить и спрашивать – за что вы нас не любите. Наверняка он просто раньше не вдавался в детали, а тут увидел процесс героической борьбы с едой в России и не удержался – позвонил.

И вопрос стопроцентно звучал как-то так: "Вы что там, с ума посходили – давить сыр и сжигать гусей? Вы кого наказываете – своих недоедающих граждан?" Дмитрий Анатольевич наверняка тяжело вздохнул и произнес дежурную фразу про ответные санкции, кровавую киевскую хунту и стремление России к миру. А что он еще может сказать? Что Владимир Владимирович окончательно потерял берега, объявил войну продуктам и возит свою собачку на отдельном самолете? Так, страшно такое говорить. Кстати, из Исландии в Россию теперь запрещено завозить рыбу и морепродукты.

Это основная статья экспорта небольшой северной страны. В 2014 году они поставили в Россию 118,5 тыс. тонн рыбы и морепродуктов. При том, что население Исландии всего 330 тыс. человек, они обеспечивают рыбой себя и продают другим. А непрерывно встающая с колен Россия со своими выходами в разные океаны обеспечить себя рыбой так и не смогла. Очень поучительная картинка. И перед тем, как учить кого-то жить, Медведеву стоило бы подумать именно об этом. Все-таки глава правительства. Не стоит отказываться от рыбы – в ней фосфор,без него мозги работают плохо.

Интересно, айфон от шефа он уже прячет или пока еще можно?

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...