УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Влада Литовченко
Влада Литовченко
Председатель Международного Фонда культурного сотрудничества, Советник министра по вопросам семьи, молодежи и спорта

Блог | Знаменитый железнодорожный мост Форт-Бридж

Знаменитый железнодорожный мост Форт-Бридж

Знаменитый железнодорожный мост Форт-Бридж, пересекающий эстуарий реки Форт в Шотландии, был включен в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Этот мост является самым длинным в мире консольным мостом с несколькими пролетами. По мосту, открытому в 1890 году, до сих пор ходят пассажирские и товарные поезда.

Выполненный в характерном индустриальном стиле, мост отличается строгостью дизайна и четкостью линий его структурных элементов.

Новаторский по стилю, используемым материалам и масштабу, Форт-Бридж представляет важный этап в проектировании и строительстве мостов в эпоху, когда железные дороги стали доминировать в наземных дальних перевозках.

Читайте: Найромантичніше місце в Україні

Также за последних два дня Комитет Всемирного наследия принял решение включить в Список Всемирного наследия еще ряд объектов: Исторический промышленный комплекс городов Рьюкан и Нутодден (Норвегия), "Дом Чили", кварталы Шпайхерштадт и Конторхаус (Германия), Некрополь Бейт Шеарим - Символ еврейского возрождения (Израиль), Миссии Сан-Антонио (США), Кристиансфельд – поселение Моравской церкви (Дания), охотничьи угодья Северной Зеландии (Дания), винодельческие земли (клима) Бургундии (Франция), склоны холмов, винодельческие дома и погреба Шампани (Франция) и культурный ландшафт "Крепость Диярбакыр и сады Хевсель" (Турция).

БЛОГИ ПУБЛИКУЮТСЯ В АВТОРСКОЙ СТИЛИСТИКЕ

Знаменитый железнодорожный мост Форт-Бридж
Знаменитый железнодорожный мост Форт-Бридж
Знаменитый железнодорожный мост Форт-Бридж
disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...