УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Конец эпохи "карателей"

Конец эпохи 'карателей'

После конца эпохи "карателей" приходится учитывать множество нюансов. Главный враг теперь - Америка, а Украина все-таки в роли "подпавшей под дурное влияние", "запутавшейся", "падшей". Я думаю, какие-то директивы теперь поступают по поводу Америки (видимо начинается широкомасштабное информационное наступление, целью которого является противоречивая задача: доказать, что Америка "уже не та, что была" - но при этом добиваться отмены хотя бы части санкций от той же Америки. Хочется ругать Америку и влиять на Америку: тут парадоксальным образом хотят вернуть "высокую ругань на равных", обмен уколами, новых "мистеров нет" - но с той стороны вообще не понимают этой игры, и вообще не понимают, что это все значит.

Читайте: Путин: мы помогали США в обретении независимости

Парадокс - но от каких-то внутренних коррекций или по указанию - бывает иногда ослабление накала страстей. Вот один из таких неожиданных случаев: приближающиеся выборы в Украине освящают почти уважительно, без оскорблений. Это видно, дана установка "не трогать" - или "пока не трогать". Может быть это своеобразный "день тишины", или подготовка к чему-то более важному? Или договоренность в обмен на легализацию выборов в ДНР и ЛНР? Даже националистами не очень пугают, хотя и говорят об этом. Но какое-то напряженное выжидание чувствуется. То ли завтра все переменится, то ли... Но факт: выборы в Украине на радио в последнюю пожалуй неделю освящают по нынешним временам вполне лояльно, спокойно. Говорят: будет много националистов и комбатов. И не будет компартии. даже собкоры говорят: "В Киеве спокойно". Посмотрим, что будет завтра.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...