УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Олег Панфилов
Олег Панфилов
Профессор Государственного университета Илии (Грузия)

Блог | Видимо, у Путина и его режима началась серьезная агония

Видимо, у Путина и его режима началась серьезная агония

Сергей Иванов – фигура довольно серьезная. Когда я руководил Центром экстремальной журналистики в Москве, мы проводили мониторинг российского телевиденья на предмет популярных фигур в российской политики.

Сергей Иванов – это человек, который был претендентом на пост президента на выборах в 2004-ом году. Скорее всего он тогда был не только конкурентом, но и основным двигателем российской политики. Нужно еще вспомнить его биографию. В отличии от майора КГБ Путина, Иванов - генерал-полковник. Это довольно высокое звание для людей, которые занимались внешней разведкой. Он был резидентом советской разведки в Швеции. Человек достаточно образованный, но в силу своего профессионального происхождения - достаточно скользкий. Иванов такой же имперец, но в отличие от Путина, говорит на нескольких языках.

В средине 2000-ых годов из всей группы чекистов, которая собрались вокруг Путина, а точнее чекистов, которые выбирали и делали из Путина президента, Иванов стал претендовать на большую роль в российской политике. Но по всей видимости они нашли с Путиным какой-то компромисс. Поэтому он так долго продержался на посту главы Администрации Президента.

Читайте: Путин явно любит начинать убивать в августе

Можно, конечно, предположить, что его увольнение связано с заговором, который готовился внутри группировки чекистов. Это вполне возможно потому что все-таки в отличии от майора КГБ, который просидел директором Дома культуры в Дрездене и не знает Европы, все остальные чекисты вокруг него довольно хорошо знают Европу и примерно догадываются, чем может закончиться путинская политика для России. Это международная изоляция, отскок назад, железный занавес и опять советское болото, которое было 74 года. Так что думаю, какой-то заговор планировался. Никаких других причин я не вижу.

Теперь Путин назначил Иванова специальным представителем президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта. То есть, он будет заниматься ласточками и тараканами. Это, конечно, здорово. Надо же так унизить чекиста и генерал-полковника! Это все равно, что секретаря КПСС отправить руководить колхозом. Просто потрясающе!

Читайте: Пойдет ли Путин ва-банк?

Новым руководителем Администрация Путина будет Антон Вайно (с 2012 года занимал пост заместителя руководителя Администрации Президента. – ред). Ну, что ж? Очередная серость, близкая к Путину. Путин вообще вокруг себя сейчас начал собирать серости. Начал это с Шойгу, который из себя ничего не представляет. Но так делает каждый диктатор, а Путин повторяет их ошибки.

Видимо, у Путина и его режима началась серьезная агония. Ведь идти на такие шаги во время, когда экономика страны летит в бездну - это конечно интересно.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...