УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Anti-colorados
Anti-colorados
Украинский блогер

Блог | Мы же говорили, что "моторол" нет. Вот все в этом и убедились

Российские наемники на Донбассе

Говорят, что даже очень талантливым людям может все испортить отсутствие чувства меры. Достаточно вспомнить Ван Гога или Апестрофея Захватова, чтобы понять глубину проблемы. Но чаще бывает более брутальное смешение — отсутствие и таланта, и чувства меры. Нечто подобное наблюдается у гражданина Путина, а теперь и у руководимой им страны.

Дело в том, что гражданин Путин отважно отправился по пути диктатуры и тирании. Чем больше он стяжает власти, тем меньше он желает видеть свободы у окружающих. Тут удивляться нечему, ибо это – понятия антагонисты. Но инновация этого деятеля состоит в том, чтобы полностью перевернуть вверх ногами самые расхожие понятия и сделать из целого народа клинических идиотов.

Например, о свободе слова он легко может сказать: у нас этой свободы слова – выше крыши, покажите мне того, кто скажет, что ее недостаточно, вот встаньте и скажите об этом! Никто же не встанет. А если этот фокус повторить раз 20, то и двуглавый гусь научится говорить об избытке свободы слова и даже о том, что ее пора бы укоротить.

Или о характере своей внешней политики, он на полном серьезе может утверждать, что она – самая миролюбивая и добрососедская. И это притом, что он самолично подтвердил готовность применения ядерного оружия по соседям. А развязанную войну он объясняет тем, что эти соседи не хотят принять его миролюбие. В Сирии он убивает мирняк, спрятавшийся в подвалах домов, бетонобойными бомбами потому, что они не имеют правильного представления о мире и миролюбии. И дети – тоже. Причем, его не смущает, что в этих самых местах за три тысячи лет до того, как на месте Москвы разогнали лягушек и стали строить первую избушку, уже были письменные свидетельства размышлений о мироустройстве.

В свете последних событий в донецком лифте мы просто удивлены тем вопиющим фактом, что пресс-секретарь Путина Песков не выступил с радостным заявлением, в котором он обличает всех, кто не верит в миролюбие Москвы, относительно Украины. Он мог бы сказать, что РФ всегда заявляла о том, что в Украине не воюют россияне и что там – гражданская война. Там нет никаких Моторол. Вот вчера могли бы подчеркнуть: "А мы говорили, что Моторол нет, вот теперь все в этом убедились – нет!".

Читайте: Путину заявили: он военный преступник

Но самая важная для Путина способность состоит в том, что, выворачивая карманы огромной нефтегазовой кормушке, он с успехом убеждает граждан в том, что это все враги. Мол, нет у него сотен миллиардов долларов и живет он на одну зарплату, составляющую чуть больше $100 тыс. в год, и даже точно не знает размер своей зарплаты. Население России в это верит с удовольствием. Но сеть - штука открытая и разные источники высчитывают состояние Путина в сумму, значительно превышающую $200 млрд., а всего ушло "налево" за годы нефтяного бума 2-3 трлн. вечнозеленых долларов. И это не сильно трогает российскую публику, ибо Путин заявляет о том, что все это – враги и происки врагов.

Но во всем этом есть подвох, который Путин не может осознать ввиду своего ограниченного образования и интеллекта. Смысл подвоха – простая закономерность: две крайности в конце концов встречаются. Грубо говоря, если не почувствовать момента, когда пора тормозить, все может просто перескочить в свою противоположность. Наглядный пример такого положения вещей был преподан Штатами и Великобританией буквально в эти дни.

Итак, Штаты заявили о том, что готовы опубликовать информацию о счетах высших должностных лиц РФ, включая самого Путина. Обозреватели уже скептически отнеслись к возможным последствиям такого шага. Они уверены, что россиян это не впечатлит, а Путин и его гоп-команда будут открещиваться от этих счетов и астрономических сумм. Но тут всех ожидает большой сюрприз!

Великобритания намекнула на очертания этого сюрприза, анонсировав конфискацию имущества, включая недвижимость и счета российских чиновников, если те не смогут пояснить легальность их происхождения. А теперь схематично излагаем, в какой угол московиты загоняют сами себя. Допустим, Лондон обнаруживает ряд счетов, опосредованно связанных с Путиным, на сумму $1 млрд. Простой подсчет легальных доходов Путина показывает, что за все годы своего президентства и работы на других должностях, когда он декларировал доход исключительно из зарплаты, он мог скопить не более $2 млн. и при этом он ничего не должен был тратить.

Читайте: Бетонная стена для идиотов, ло*ов и терпил

На своей должности он не имеет права заниматься коммерцией, а это значит, что $999 998 000 – коррупционные и ворованные деньги. Посему, они подлежат конфискации или гражданин Путин должен в судах доказывать легальность их происхождения. Если же схемы конспирации дают формальный разрыв связи, то конфискация этих средств вообще не должна волновать Путина. Это же касается и других награбленных средств, которыми владеют его подельники. Вся эта красота будет попросту конфискована и все!

А теперь самое веселое. Если страна, в которой грабил Путин, не ведет расследования дел, с которыми связаны эти деньги, то она не имеет даже формального права требовать их возврата, ибо там даже не формализован факт их воровства. Итого, вот эти самые $2-3 трлн., нажитые непосильным трудом всею путинской бригадой, перейдут в бюджеты стран, в которых будут конфискованы. Тут главное – начать. Как только процесс пойдет, тушить его будет так же бесполезно, как и лесной пожар. Многие страны существенно пополнят свои бюджеты из таких оригинальных источников. Многие закроют свой бюджетный дефицит и будут стоя аплодировать 140 млн. лохов из холодной и грязной страны, которые сделали такой шикарный "пацанский подгон".

И вся эта красота случится только потому, что дедушка Вова не имеет чувства меры и его жадность дошла до предела. Как не крути, а ситуация развивается именно в этом направлении.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...