УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Андрей Сенченко
Андрей Сенченко
Украинский политик и общественный деятель, лидер политической партии "Сила права"

Блог | Торговля Родиной. Крупный опт. Дорого

Торговля Родиной. Крупный опт. Дорого

Прочитал на днях измышления очередного торговца нашей Родиной в ранге и.о. председателя государственного агенства по водным ресурсам Украины г-на Чунарева на тему поставок воды в оккупированный Крым.

Что это, коррупционная чесотка или политический идиотизм?

При любом диагнозе болезнь власть имущих протекает с тяжёлыми осложнениями для страны.

Или, может быть, главному "водолею" не дают покоя лавры министра энергетики Демчишина, освятившего контракт на поставку электроэнергии в "крымский федеральный округ РФ". Ну так место Демчишина не в министерском кресле, а на скамье подсудимых. За продажу национальных интересов Украины раньше или позже придется отвечать, причем независимо от рангов.

Кстати, вопрос г-ну Яценюку: так чем же закончилось кабминовское расследование ЧП с подписанием "электрического контракта"?

Молчанием. Договорились.

Может Кабмин одернул зарвавшегося торговца водой (читай Родиной)?

Опять молчание. Да по другому и быть не могло. Арсений Петрович, как свидетельствуют рукописи, которые не горят, тоже увлекался подобными вещами.

Читайте:В политике своя таблица умножения

Может Верховная Рада не промолчала?

Промолчала. Видимо, не выгодно ни коалиции, ни оппозиции.

Настоящая борьба за возвращение оккупированного Крыма и Донбасса начнется тогда, когда парламент и правительство начнут выполнять специальный раздел коалиционного соглашения, посвященный оккупированным территориям и нашим гражданам, волей судьбы вынужденным покинуть свои дома.

Ну а не начнут, так на них свет клином не сошелся.

Да, пара слов о качестве "модных" законов.

Предыдущего руководителя водного агенства Василия Сташука, отключившего, несмотря на угрозы оккупантов, давление Кабмина и посулы с разных сторон, подачу воды на оккупированную территорию, люстрировали. Вся вина его заключалась в том, что он бессменно руководил водным хозяйством страны последние двадцать лет.

P.S. Поступило много вопросов на тему: зачем пытались акционировать Северо-Крымский канал во время оккупации?

Уточняю. В течение апреля - мая 2014 года между Киевом и Симферополем сновала группа дельцов, мечтавших взять канал в аренду и продавать воду в Крым. Государственный статус канала мешал это сделать. Именно поэтому была предпринята попытка его акционировать, а затем, уже без лишней огласки решать вопросы с акционерным обществом.

Инициаторы этой махинации были вхожи как в Кабмин, так и в оккупационные "органы власти" Крыма.

Поломать схему удалось только угрожая скандалом.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...