УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Бравый солдат Швейк
Бравый солдат Швейк
Киевлянин с двумя высшими образованиями. Начитан, обстрелян и скептичен

Блог | "Мы на гражданке на х*ен никому не нужны!"

'Мы на гражданке на х*ен никому не нужны!'

- Мы на гражданке на х*ен никому не нужны! - трагически заявляет своим однополчанам тонконосый солдат в бушлате нараспашку. Его слушает около десяти человек, в основном солдаты, но есть и местные, в том числе старик с лицом и взглядом упитанного кочевника. - Всем на нас пофигу, и в Киеве, и в Ровно! Они и знать не хотят, что мы здесь и что здесь у нас над головами летает!

- А мы здесь как раз для того, чтобы они там этого не знали. Чтобы у них над головой ничего такого не летало. - пробует возразить высокий солдат в очках. Но тонконосый скорбно смотрит вдаль и продолжает:

- Всем на нас нас*ать. Если один из сотни понимает, что ты из АТО, это еще хорошо. Я был на гражданке, я видел. - и, печально вздохнув, солдат скрывается в дверях магазина. Солдаты делают половину выручки этого магазина, покупая сладости, спиртное , кофе, колбасы и газировку. Вторую половину кассы наполняют местные пенсионеры - у них тоже есть какие-никакие деньги. У прочих жителей Гранитного нет ни денег, ни работы.

Читайте: Как работает разведка противника

- Он, наверное, думал, что ему на гражданке красную дорожку постелят прямо от маршрутки, - мрачно сплевывает чернявый мехвод.

- Ага! На колени падут! - хохочет гранатометчик в шапке-петушке.

- Автограф попросят! - ухмыляется высокий солдат в очках.

И бойцы , пересмеиваясь, направляются к припаркованному неподалеку "шешарику". Каждый из них тоже недавно побывал на гражданке.

У магазина остается, провожая солдат взглядом, местный старик с непроницаемым лицом кочевника...

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...