УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Евгений Ихельзон
Евгений Ихельзон
Философ-путешественник, блогер и журналист

Блог | Активисты валят Ленина, а губернатор обзывает их вандалами

Активисты валят Ленина, а губернатор обзывает их вандалами

Я искренне считаю, что Украина должна избавиться от всех памятников коммунистического периода, пройти полную декоммунизацию и все архивы КГБ и предшествующих ей организаций должны быть открыты.

Однако, граждане, которые писали закон, касающийся улиц и памятников, могли бы почетче определить процедуру, по которой должен проходить процесс, чтобы не было так, как вчера в Краматорске. Активисты валят Ленина, а губернатор обзывает их вандалами. Я нахожусь на стороне губернатора, хотя считаю, что Ленина там быть не должно. Это противоречие, которое можно решить с помощью процедур.

Читайте: В Краматорске показательно снесли памятник Ленину: фото- и видеофакт

У нас в компании меньше 10 человек, мы старательно описываем все процедуры и часто страдаем от того, что кто-то вдруг забывает о том, что все вместе коллективно решили. Из-за недостатка коммуникации, или недостаточно четких процедур.

В большом государстве прописывание процедур - важная обязанность законодателей. Это по-европейски, если вас эта тема еще интересует.

Читайте: В Харькове пали еще два памятники Ленину: милиция начала расследование

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...