УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Алексей Горбачев
Алексей Горбачев
Фитнес-тренер

Блог | 12 советов для правильного похудения

12 советов для правильного похудения

1) Дневник питания

Чтобы быть честным перед самим собой, нужно заморочиться и написать дневник питания. Это нужно для того, чтобы вы имели представление сколько и чего вы в день едите.

Как правило, я прошу клиентов принести дневник питания за неделю, если они говорят что "не худеют".

2) Разновидность тренировок

Советую не зацикливаться на одном виде тренировок, а заниматься разными: растяжка, пилатес, йога, фитнес, аэробика. Разные виды нагрузок по-разному нагружают мышцы. Это важно.

3) Количество тренировок

Я считаю, что МИНИМАЛЬНЫМ количеством тренировок в неделю, должно быть 6. Да, вам не послышалось, и да время можно найти - если сильно захотеть. Из них 2 должно быть силовые, 2 кардио и 2 растяжки. Вы можете объединить 2 тренировки в одну - например силовая+кардио или кардио+растяжка. 60-90 минут, не больше.

4) Питание до/после тренировки

Вообще, последние данные говорят о том, что лучше всегда перед тренировкой кушать углеводную+белковую пищу, а после тренировки - лишь белковую. Это хорошо работает на тех, кто хочет похудеть

5) Вода

Воды нужно пить как минимум 1.5 л в день. Но учтите, что выпитая вода на тренировке не считается.

6) Сон

Я думаю, что не удивлю никого, если скажу, что спать нужно как минимум 7-8 часов. Я реально вижу результаты у клиентов, которые похудели на 2-5 кг не меняя кардинально схему тренировок и питания, а лишь нормализовав сон по моим рекомендациям.

7) Фитнес-гаджеты

Пульсометр - это прибор, который высчитывает количество ударов в минуту вашего сердца. Это нужно, чтобы понять какая интенсивность тренировки в данный момент у вас. Все мои клиенты занимаются по пульсу.

Читайте: Как меняется обмен веществ в 20, 30, 40 и 50 лет

8) "Умные" приложения (можно скачать бесплатно в гугл маркете или apple store)

Я советую таких три:

Первый - TWILIGHT - он делает экран вашего телефона красным, и с помощью этого не раздражает сетчатку глаза, которая имеет рецепторы "мелатонина" - гормона, который помогает вам заснуть. Именно поэтому многие, смотря телевизор или ноутбук вечером, засыпают поздно.

Второй - "Умный будильник" с функцией мягкого пробуждения". Эта функция будит вас в фазе легкого сна - что лучше сказывается на нервной системе и вы бодры и полны сил утром. Классная штука - рекомендую.

Третий - онлайн счетчик калорий - myfitnesspal . С помощью этой программы вы можете посчитать свои калорий и вести дневник питания онлайн.

9) Добавки

Я в своей практике нашел арсенал добавок , которые эффективны : омега 3 - самые важные жиры, минералы (недостаток минералов вы можете узнать по анализу волос МАВ-диагностики в нашем центре), про- и пре-биотики (или симбиотики) - полезные бактерии для микрофлоры

10) Массаж

Хотя бы раз в полгода проходить лечебный массаж спины. Спазмированные мышцы, особенно трапеции и поясницы вызывают ряд симптомов - слабость, головная боль, плохой сон, боли в спине.

11) Психология

Я серьезно отношусь к психологии, так как она влияет на психику и наше отношение.

12) Цель

Всегда ставьте перед собой цель. Прежде чем добиться чего-то, рассмотрим это в разрезе похудения, поставьте перед собой цель, создайте план, и потихоньку начните делать все для этой цели. НЕТ ЦЕЛИ - НЕТ РЕЗУЛЬТАТА.

На этой ноте, я закончу. Занимайтесь фитнесом, любите правильное питание, получайте от него удовольствие и любите себя - ведь это ваше тело и ваша жизнь - и только вы сами можете себе в этом помочь.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...