УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Кольченко: письмо из российской тюрьмы

Кольченко: письмо из российской тюрьмы

Такий простий, щирий та добрий бранець кривавого режиму Кремля Олександр Кольченко в своєму останньому листі. Прошу прочитайте та відчуйте...

************************************************************************************

Привет, Макс! Получил твое письмо – спасибо. Судя по штампу на конверте, в Копейске оно было уже 14.05.16, мне же его выдали только 30.06.2016 – после того, как я стал активно интересоваться судьбой моей корреспонденции за 3 месяца – в числе других писем. Собственно, за всё моё пребывание здесь, корреспонденцию мне выдавали лишь дважды – 05.04.16 и 30.06.2016.

Извини, что так затянул с ответом – в голове пустота, почти никаких мыслей нет. К тому же я пребываю в информационном вакууме – кроме ТВ-новостей никаких источников информации. В целом же у меня всё хорошо: 3 раза в день кормят, ни разу не бьют. Каждую неделю-вторую созваниваюсь с матерью по таксофону – с этим проблем нет. Поддерживают местные товарищи: присылают письма, книги, передачи; помогали матери, когда она приезжала на длительное свидание в конце мая.

А относительно идеологических противников – тут проблем нет. Дело в том, что в арестантской среде, в этом котле национальностей, фашистские, расистские взгляды совсем непопулярны, и их носители, оказываясь в тюрьме, зачастую вынуждены их скрывать. С коллективом у меня нормальные взаимоотношения, конфликтных ситуаций не возникает.

Относительно еды. За почти 2 года путешествий мне есть с чем сравнивать, и могу сказать, что питание здесь похуже, чем в ФСБшных тюрьмах, но лучше чем в обычных.

Тут достаточно богатая библиотека, за то время пока я здесь, я успел прочесть несколько книг:

1) Э. Бёрджесс "Заводной апельсин"; 2) А. Камю "Посторонний", "Чума". 3) биографии М. Бакунина и Л. Украинки из серии ЖЗЛ; 4) Е. Замятин "Мы" 5) Дж. Родари "Джельсомино в стране лгунов" 6) Сб. произв-ий М. Коцюбинского и Л. Украинки в рус. переводе.

7) сб. рассказов и памфлетов Я. Гашека, а также "Похождения бравого солдата Швейка". 8) М. Сервантес "Хитроумный идальго Дон-Кихот Ламанчский" т.1. 9) Э. Фромм "Искусство любить". 10) Ж. Фреско "Всё лучшее, что не купишь за деньги". 11) "Кобзар" Т. Шевченко. 12) биография Р. Люксембург. 13) Владимир Гжицкий "Опришки", "Кармалюк" 14) сейчас начал читать "Воскресение" Л. Толстого.

Напиши, пожалуйста, в паре слов о том, что происходит в Украине, в Киеве? Общаешься ли ты с кем-нибудь из АСТ? Пиши обо всём, о чём посчитаешь нужным – мне будет интересно. Спасибо за поддержку! Буду ждать следующего письма.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...