УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Денис Казанский
Денис Казанский
Журналист, блогер, член украинской делегации в Трехсторонний контактной группе

Блог | Луганск - город антифашистов...

Луганск - город антифашистов...

В луганской маршрутке

маршрутка

Так и вспоминаются картинки из школьного учебника по истории...

белые

С тех пор, как в Луганске победили антифашизм, жители города против своей воли все-таки попали в Европу. Правда, в Европу 30-40-х гг.

белые 2

А вот еще эпизод из жизни "антифашистов". Пишет житель Луганска у себя в ФБ:

"Как вы думаете, что делают рабочие на этом фото? Готовят площадь к празднику, решили бы мы, будь это в любом городе Украины… но, и да и нет. Они заняты очень важным и нужным делом (за пайку гречки другие-то дела не делаются) — снимают световую иллюминацию — вывеску "Вiтаемо зi святом", которая висела над главной площадью Луганска, наверное, лет 10. А снимают они ее, потому что написано на украинском языке. Я думаю, вы все в курсе, что не так давно, сняли название "Украина" с одноименного кинотеатра в центре города, который носил его со дня своей постройки в 60-х годах".

елка

Я вот думаю, а что если кто-то во Львове или Киеве наденет георгиевские ленточки и станет сдирать вывески на русском языке? Будет ли он при этом считаться антифашистом?

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...