УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Андрей Портнов
Андрей Портнов
Политик, доктор юридических наук

Блог | Об Азии

Об Азии

На прошлой неделе украинская власть решила самым оригинальным способом легализовать свои многочисленные неконституционные действия.

Группой депутатов из правящей коалиции, декларирующих европейские ценности, зарегистрирован проект постановления парламента об отступлении Украины от обязательств, определенных Конвенцией о защите прав человека и основных свобод, Международным пактом о гражданских и политических правах и Европейской социальной хартией.Оригинал.

Мотивируя этот высокой демократичности законопроект привычными тезисами о российской оккупации и войне, украинская власть официально решила избавить украинских граждан от следующих прав и свобод, любезно записав это прямо в документ:

- Право на свободу и личную неприкосновенность;

- Право на справедливый суд;

- Право на уважение частной и семейной жизни;

- Право на эффективное средство правовой защиты;

- Обеспечение равных прав и принятие мер по их осуществлению;

- Право на свободу и личную неприкосновенность;

- Право на свободу передвижения и свободный выбор места жительства;

- Право на уважение к личной и семейной жизни;

- Право зарабатывать себе на жизнь свободно избранной профессией;

- Право на повышенное вознаграждение за работу в сверхурочное время и на равное вознаграждение для мужчин и женщин;

- Право на обеспечение отпуска для беременных женщин продолжительностью не менее 14 недель;

- Право на создание и функционирование социальных служб;

- Право людей с ограниченными возможностями на самостоятельность и социальную интеграцию;

- Право семьи на социальную, правовую и экономическую защиту;

- Право детей и подростков на социальную, правовую и экономическую защиту;

- Право пожилых людей на социальную защиту;

-Право на защиту от бедности;

- Право на жилье.

В предвосхищении тысяч судебных процессов, европейского суда по правам человека и международного уголовного суда украинская власть решила узаконить временную отмену основных конституционных прав и свобод граждан, видимо считая, что это избавит ее от ответственности за результаты своего правления.

Уверен, что правящие юристы делают своему же режиму медвежью услугу.

Вместе с тем, скоро исполнится уже год, как в Украине вместо диктатора к власти пришел проевропейский демократ.

Его ключевыми демократическими достижениями, кроме повседневных неудач и просчетов, стали разного рода запреты и ограничения.

Так, украинская власть запретила своим политическим конкурентам и более интеллектуально подготовленным людям работать на государственной службе.

Также власть запретила занимать руководящие должности в парламентских комитетах тем, кто на ее взгляд неправильно голосовал во время прошлогоднего гражданского конфликта.

Кроме того, властью инициирован запрет на разного рода идеологемы. Такие, как советская или коммунистическая символика, празднование некоторых памятных дат и праздников.

Запреты коснулись и трансляции отдельных телеканалов, высказываний в СМИ альтернативных точек зрения о мобилизации, войне и реальном количестве погибших украинских граждан.

Правящий режим запретил также платить пенсии и социальные выплаты в отдельных украинских регионах.

Введен запрет и на железнодорожное, авиа и обычное транспортное сообщение с частью украинских территорий.

В экономике гражданам властью запрещено забирать в банках собственные депозитные вклады и десятки других демократических достижений.

Все эти запреты или инициировал, или подписал в форме законов действующий Президент Украины Петр Порошенко при молчаливой поддержке, а иногда и полном карт-бланше официальной Европы.

И самое странное в этом то, что наши европейские коллеги продолжают хлопать Петра Алексеевича по демократическому европейскому плечу, хорошо видя, как он при этом интегрируется в самую отдаленную Азию.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...