УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Елена Штогрина
Елена Штогрина
Имидж-эксперт, преподаватель имиджеологии

Блог | Как выглядеть стильно и модно в холода

Модные дубленки

С наступлением холодов никак не обойтись без теплой и удобной одежды. Дубленка, несомненно, один из важных предметов модного зимнего гардероба. В ожидании зимы стоит присмотреть себе стильную новинку, отвечающую самым современным трендам. Изысканные женские дубленки 2016-2017 года не только выигрышно подчеркивают фигуру, добавляют образу презентабельности и стиля, но и практичные, легкие, удобные и, конечно, красивые.

Сегодня актуальны укороченные дубленки, визуально напоминающие асимметричные куртки-авиаторы с широкими лацканами и приталенным силуэтом. Такие модели – настоящая находка для девушек, ведущих активный образ жизни. Подобные модели лучше носить со свитерами и водолазками с высокой горловиной. Отлично сочетаются короткие дубленки с юбками, платьями, широкими или узкими брюками, джинсами. К таким моделям хорошо подойдут кроссовки, лоферы, стильные ботинки на шнурках с меховыми отворотами, имеющие широкий каблук или на сплошной подошве, если вы предпочитаете спортивный стиль, а также ботильоны, ботфорты и сапоги на каблуке.

Актуальны дубленки средней длины или чуть ниже колена – тренчи, снабженные поясками и накладными карманами. Дублёнки средней длины отлично сочетаются с юбками и платьями. Особенно если это приталенное изделие, которое подчеркивает женственность. Однако нужно учитывать цветовую гамму и длину подола. Хорошо смотрится, если юбка короче верхней одежды или чуть-чуть из-под нее выглядывает. Для создания модного комплекта подойдут классические брюки или узкие джинсы.

Удлиненные дубленки – излюбленная модель дизайнеров, которые ежегодно включают их в осенне-зимние коллекции и щедро украшают меховой отделкой из куницы, лисы, соболя. Длинные изделия весьма удобны и идеально подходят для повседневного использования. Это выбор зрелых дам, любящих роскошь и стиль. Достоинство такого изделия — под него можно надеть практически все что угодно, в том числе и вечерний наряд.

В моде и дубленки оверсайз. Они хорошо смотрятся с облегающим низом. Но можно создать и ощущение многослойности, надев свободную юбку плиссе. Такие модели лучше всего смотрятся с сапогами и ботильонами на каблуках.

Отдельное внимание следует уделить аксессуарам к дубленке. К однотонной дубленке нужно подбирать аксессуары, которые будут контрастировать с основным цветом. Идеальным вариантом станут яркие шарфы, платки, палантины. Только стоит выбирать не слишком объемные модели, чтобы не перегрузить образ. Шапка и перчатки яркого цвета также могут визуально освежить лицо.

Что касается головного убора, то всё зависит от модели дубленки: одно из оптимальных решений — женская меховая шапка. Фасон может быть любой, но оттенок должен совпадать с цветом меха на воротнике, если он есть. Укороченная модель хорошо смотрится с головным убором с трикотажной отделкой или с вязаной шапочкой с меховым помпоном. Оригинальный и женственный лук получится, если надеть шляпу с широкими полями.

Обувь выбирать можно как в тон, так и контрастного цвета. В последнем случае она должна сочетаться с какой-либо деталью комплекта.

Главное предназначение зимней верхней одежды – согревать в сильные морозы. Правда, когда речь заходит о тёплой обновке, то нам, женщинам, хочется, чтобы она была не только практичной, но и модной. Правильно создав комплект с дубленкой, вы будете чувствовать себя невероятно удобно и комфортно, вы в любой ситуации будете выглядеть элегантно и безупречно.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...