УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Слава Рабинович
Слава Рабинович
Российский финансист и блогер

Блог | Денюшки украдены – инвестклимат улучшается

Сечин и Путин

#ПитерскаяПодворотня: подворотные новости за последние два дня

Конституционный суд Российской Федерации, возглавляемый профессором права, доктором юридических наук, заслуженным юристом Российской Федерации Валерием Зорькиным (ранее ностальгически писавшим в официальном печатном органе правительства РФ "Российской газете" о крепостном праве как единственной духовной скрепе Российской Империи), разрешил не платить бывшим акционерам ЮКОСа €1,866 млрд по решению Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ). Конституционный суд Российской Федерации, возглавляемый дружком подворотного гопника Вовы – Валерием Зорькиным – признал, что постановление Страсбурга "противоречит нормам российской Конституции".

Дорохия инвесторА! Несите ваши денюшки и кладите их вот сюда. Были ваши, а стали – наши! Ааахахахаха!!! Рубль девальвируется – бюджет наполняется. Денюшки украдены – инвестклимат улучшается. Мы на верховенство права плевать хотели – инвестиционная привлекательность повышается. Война – это мир.

В 2012 году подворотный гопник Вова ввёл запрет на использование "мигалок" многими другими гопниками. Некоторым они не по чину в иерархии гопников и бандитов, захвативших власть и ресурсы. "Мигалки" стали положены только правительству (32 штуки), администрации президента (22 штуки) и ФСБ (207 (!!!) штук).

Ещё раз – правительству (32 штуки), администрации президента (22 штуки) и ФСБ (207 (!!!) штук). Понимаете? ФСБ – 207 штук, против 32 и 22 для правительства и администрации президента соответственно.

Россия: сложные времена только начинаются

"Роснефти", как и прочим госкомпаниям, этот "бонус" не положен. Не по рангу.

Но есть гопники и бандиты, а есть гопники’штрих и бандиты’штрих. Гибридные гопники и бандиты. Игорь Иваныч, например. И игори иванычи, из питерской подворотни, нанимают уже других гопников и бандитов, рангом пониже, из подворотни московской – всяких там михал владимировичей. Для тёрок с челядью.

Журналистка "Дождя" Ольга Гладышева:

– Редакция телеканала узнала, что Игорь Иванович Сечин передвигается на автомобиле со спецсигналом. Мы просим прокомментировать вас эту информацию. Спасибо! Ждём ответа.

Подворотный гопник Миша, от имени подворотного гопника Игоря Иваныча:

– Пройдите, пожалуйста, в жопу.

Журналистка "Дождя" Ольга Гладышева:

– Но…

Подворотный гопник Миша, от имени подворотного гопника Игоря Иваныча:

– Вопрос не в мигалке. У меня вызывают определённое отношение мотивы вашего вопроса. С какой целью вы этим интересуетесь? Вы не смогли аргументировать цели своего интереса, никаким образом. Мои нехорошие подозрения по этому поводу достойны гораздо более серьёзной реакции, чем эта. Гораздо.

Читайте: Донбасс вернется в Украину при любой власти

Корреспондент ВВС, тот же вопрос.

Подворотный гопник Миша, от имени подворотного гопника Игоря Иваныча:

– Ребят, вы охре*ели на самом деле. Ну хватит го*но-то подбирать.

***

Следите за нашей новой рубрикой подворотных новостей. Мы используем только точные цитаты ньюзмейкеров из подворотни и гарантируем достоверность всех сказанных или написанных ими слов.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...