УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Борислав Береза
Борислав Береза
Депутат Верховной Рады Украины 8 созыва

Блог | Как борются с котрабандой в Израиле

Как борются с котрабандой в Израиле

Находимся на таможне в Ашдоде. Подняли вопрос о том, как борются тут с контрабандой. Ведь местные таможенники регулярно пересекают незаконный ввоз оружия, наркотиков, табака, мобильных телефонов и многого другого. На прошлой неделе тут задержали 30 кг кокаина. И нам ответили:

Пункт номер один - достойные зарплаты. Минимальная зарплата инспектора тут 2000$.

Пункт номер два - техническое оснащение пропускных пунктов и четко прописанные протоколы, которые регламентируют действия таможенников.

Пункт номер три - осознание того, что цена контрабанда оружия, наркотиков и взрывчатки - это потенциальные убийства израилитян. Израиль сопротивляется арабскому террору и все израилитяне осознают свой долг перед государством и согражданами. Поэтому достаточно высокие моральные стандарты - залог пресечения контрабанды.

Но до тех пор пока начальник таможенного поста в Украине получает 200$ - до тех пор борьба с контрабандой будет сводиться к имитации, а все остальное не появится. Увы. Это мнение начальника таможни в Ашдоде.

P.S. На фото изъятые у контрабандистов оружие, сигареты и взрывчатка.

Как борются с котрабандой в Израиле
Как борются с котрабандой в Израиле
Как борются с котрабандой в Израиле
disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...