УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Чебан
Александр Чебан
Фотоблогер и путешественник. Гуру бюджетных путешествий

Блог | Как выглядит тревел-блогер будущего

Как выглядит тревел-блогер будущего

Бесконечные селфи в соцсетях, фудпорн в инстаграме и даже прилизанные фотоотчетики из гламурных отелей - все это останется в прошлом. Тогда, когда умрет ЖЖ и Фейсбук и, возможно, победит Гугл... тема путешествий будет жить вечно, как, впрочем и тревел-блогеры. Что же придет на смену сегодняшнему формату?

Тревел-блогер будущего предложит читателю полное интерактивное погружение в самые необычные уголки нашей планеты! Сейчас все это выглядит громоздко, не очень удобно и энергоемко на первый взгляд, но это уже работает!

Знакомьтесь, персональный Google Street View Trekker. Я примерял его недавно на улицах Мадрида, не могу сказать, что это комфортно, но в будущем такие устройства однозначно будут миниатюрными в процессе эволюции и интерактивные панорамы проникнут в самые труднодоступные и интересные уголки нашей планеты. Относитесь скептически к такому сценарию в будущем?! А очень зря!

Это уже работает! Что же есть сейчас?!

Сейчас есть персональный трекер весом примерно 12 кг, на верхней стойке которого расположены панораманые камеры. Обработка картинки осуществляется в реальном времени. 24 часа без подзарядки, отсеки для дополнительных аккумуляторов и т.д. Аппаратный блок имеет пыле и влагозащиту, запись данных дублируется на два носителя. А вот что находится внутри аппаратного блока - это коммерческая тайна компании.

Сейчас панорамы Street View, снятые с использованием персонального треккера уже доступны на треке к Эвересту и в горах Огненной Земли! И число такие точек постоянно растет!

Как выглядит тревел-блогер будущего

2.

Как выглядит тревел-блогер будущего

3.

Как выглядит тревел-блогер будущего

4.

Как выглядит тревел-блогер будущего

5.

Как выглядит тревел-блогер будущего

6.

Это будущее, которое станет массовым уже спустя несколько лет, технологии развиваются настолько стремительно, что иногда даже глазом моргнуть не успеваешь. К примеру фотографиями с коптеров уже никого не удивишь. Раньше Street View панорамы были в диковинку, теперь же они проникнут везде. И это прекрасно, ведь современные технологии делают жизнь ярче, быстрее, разнообразнее.

Здесь Google Street View Trekker можно заказать бесплатно для некоммерческих исследовательских проектов и организаций:

http://maps.google.com/maps/about/partn ers/streetview/trekker/

Это официальный сайт интерактивных панорам Google Street View.

http://maps.google.com/maps/about/behin d-the-scenes/streetview/

Как выглядит тревел-блогер будущего

7.

Ну а теперь вернемся к реальности :)

В начале следующей недели я расскажу вам о сервисах Google для путешественников. Я побывал на интереснейшем Google-ивенте для тревел-блогеров со всего мира, у меня в руках впервые оказался Google Nexus, который оказался очень даже крут. Хотя все равно я вернулся на айфон, операционная система которого мне больше по душе. Но вот интеграция всех сервисов гугл в Андроиде конечно удобнее, Эпплу до такого как до небес.

К примеру, Google Translate может переводить меню в ресторане в режиме реального времени, просто наведя камеру смартфона, даже фотографировать, сканировать, распознавать - НЕ НУЖНО!

Как выглядит тревел-блогер будущего

8.

Не переключайтесь!

Даже я, будучи техноманьяком в вопросе оптимизации процесса путешествий, и то не знал некоторых нюансов различных решений для путешественников!

Как выглядит тревел-блогер будущего
disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...