УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
КРЫМский банд*ровец
КРЫМский банд*ровец
Украинский блогер из Крыма

Блог | Новости Крымнаша. Хамелеоны

Новости Крымнаша. Хамелеоны

1. Правозащитники нашли еще одного активиста, которого незаконно содержат в тюрьме в Крыму. Это Николай Шиптур из Ивано-Франковска, который задержан т.н. "самообороной" в марте 2014 года. Оккупанты дали ему 9 лет тюрьмы за якобы попытку выстрелить в гоблинцев. Заключенный подвергался групповым пыткам. Также в сети появились шокирующие снимки камеры, в которую посадили политзаключённого Олега Сенцова.

2. Зубков снова радуется гавани: "Не успели мы осмыслить, как будет зимовать зоопарк "Сказка" с лимитом потребления электроэнергии в 418 кВт в сутки, как и парк львов "Тайган" получил свой график отключений электроэнергии. Вернее сказать, мы получили график подачи электроэнергии — по несколько часов днём и по нескольку часов ночью. Так что пора запасаться соляркой и готовиться жить на генераторах и буржуйках. А как же слова главы Республики зимой и весной 2016 года о том, что энергетическая проблема в Крыму решена?! Опять обманули?!". Кроме того, Зубков выдал очередную порцию откровений: "(говорит льву, который должен был сожрать бандеровцев) Передай привет Киеву и Украине, скажи, что мы по всем очень соскучились и всех ждем в Крыму. Первыми посетителями "Тайгана" были именно украинцы, а 2012-2013 годы стали пиковыми по посещениям — около полумиллиона гостей. Сейчас, конечно, другие времена, нельзя даже и мечтать о таких показателях. Сегодня ничего невозможно ввезти. Требуют огромные деньги. Вот я и пытаюсь сохранить то, что есть. Российское государство — самый большой рэкетир, причем хуже, чем в девяностых".

3. 19 октября — Гоблин в очередной раз обещает, что свет отключать не будут . 24 октября — Белогорский район переходит на график подачи электричества 3 часа утром и 3 вечером, т.е. 6 часов в сутки со светом.

Читайте: Новости Крымнаша. Лифты превратили в сортир

4. Оккупанты обещают, что электричество будет дорожать на 15% каждые полгода. Зато не стреляют.

5. Ялтинцы не дождались тёплых батарей, которые оккупанты обещали затопить 24 октября: "В этом городе когда-нибудь уже включат отопление?!?!?! Я все понимаю, юг-тепло, но уже конец октября!!! В квартире сыро, вещи высушить невозможно, согреться невозможно!!!! Что за бред ждать температуру 8 градусов??? Кто будет ремонт в квартире переделывать и от плесени избавлять???", "Вот и 24 октября благополучно наступило. Где обещанное отопление? В доме тепло первые пять минут, когда заходишь с улицы, в остальном мерзнем и одеваемся во всё тёплое сразу. Кто-нибудь уже с отоплением? Отзовитесь, хоть позавидую"

Новости Крымнаша. Хамелеоны

6. На Керченской трассе после хваленного капитального ремонта посреди дороги появились ямы до 20 см глубиной. Кто проехал её без происшествий — повезло.

Новости Крымнаша. Хамелеоны
Новости Крымнаша. Хамелеоны

7. В Симферополе оккупанты продолжают массово вырубать деревья во время проведения "реконструкций" улиц (фоторепортаж). Рабочие говорят, что уничтоженные деревья не мешали коммуникациям.

8. Проходил медкомиссию в частном центре. Услышал диалог: " — Вы откуда? -Из новороссии. — Откуда? Что за бред! Извините, таких не обслуживаем". Вот и все. В Крыму про "новососию" не знают.

9. После "руцкой весны" бомжей в Ялте стало заметно больше. Особенно много их было весной 2014 — тех самых "политтуристов" из Ростова и Краснодара.

10. Очевидцы сообщают: на Ай-Петри (возле канатки) все по-старому. Разобрана владельцами только одна лавочка с шаурмой и водичкой. Остальные пока на месте. Ждут снос.

Читайте: Новости Крымнаша. Понаехали!

11. Нас ВЦИОМ снова веселит. Согласно их телефонному опросу, 80% жителей Крыма положительно оценивает положение дел на захваченном полуострове. Почему не 97%?

12. Севастополь. Новости богатости хведерального значения: "В прошлом году выделили школе № 37 Севастополя 1 млн. рублей на ремонт туалетов. Туалеты остались прежними. Но просят родителей всех классов купить мелки. Где деньги, Зин? Что за попрошайство? Да по мелкому".

Новости Крымнаша. Хамелеоны

13. Керченская переправа вновь закрыта из-за шторма. Ищите мост.

14. Ещё один садомазо час с "первым каналом", ещё одни итоги. 60 минут эфира в 2 словах: Клинтон-Трамп-Трамп-Клинтон-Трамп-Клинтон-Клинтон-Трамп.

Читайте: Новости Крымнаша. Хомут на шее тоже немного греет в морозы

15. Про покращення: 1) Замороженные пенсии россиян бросят на оборонку; 2) Минфин россии начнет распродажу золота и алмазов ради пополнения пустеющей казны; 3) А в это время только на КОНТРОЛЬ за стройкой Керченского моста потратят 1,49 млрд, ещё 4,8 млрд — на непредвиденные затраты по строительству. Вот это скорость распила!

16. В Симферополе в честь Николая II достроили часовню при т.н. "прокуратуре". Преступница Поклонская получила оргазм от "святого царственного страстотерпца" — так она его назвала.

17. Прогуливаясь по крымскому лесу, можно встретить жёлто-синее сердце, нарисованное на камнях

Новости Крымнаша. Хамелеоны

P.S. Услышал, как понаехавший (судя по акценту) разговаривал с таксистом, которому задал вопрос: "Как вам теперь живётся в россии?". Таксист, недолго думая, с ноткой нервозности в голосе ответил: "При Украине мы всё лето работали без остановки. Клиенты были с деньгами. Вся Украина к нам ехала. Сейчас с работой даже летом туго. Каждый считает копейку. Жить стали хуже", — таким был практически дословный ответ. На моё удивление, понаехавший оккупант кивал, соглашаясь с таксистом, а в конце добавил: "Да, я от многих это слышу, что люди недовольны. Не того ждали". И вот тут я подумал — какие же вы хамелеоны! Ведь если бы таксист сказал, что он счастлив, то и понаехавший с ним бы согласился. А тут пришлось чуть ли не сострадать тому, что крымчане стали жить хуже. Вот так и освобождение Крыма произойдёт под всеобщее одобрение, когда по телевизору объявят, что Крым больше не нужен, мол, слишком неудобоваримый кусок хапнули. Это при условии, конечно, что оккупанты не решат напоследок исполнить программу "так не достанься же ты никому", устроив очередную горячую точку на карте мира с выжженной землёй и чувством полного удовлетворения от новых рек крови.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...