УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Леонид Гозман
Леонид Гозман
Президент Общероссийского общественного движения "Союз Правых Сил"

Блог | 6 мая на Болотной

6 мая на Болотной

6 мая на Болотной было в пятьсот раз меньше народу, чем четыре года назад. Все СМИ, которые вообще удостоили вниманием четырехлетнюю годовщину событий на Болотной площади, написали о том, как мало нас было.

НО!

6 мая на Болотной были люди, которые точно знали, что мероприятие не согласовано, что каждого из них могут задержать, могут избить и/или посадить в тюрьму. Но они пришли.

Читайте: Владимир Акименков: в России развивается новый социальный протест

6 мая Болотной были люди, которые пришли туда не потому, что их кто-то к этому призывал – они пришли сами.

6 мая на Болотной были люди, которые понимают, что игра идет в долгую, что никаких "пять минут на сборы" не будет. Но они пришли.

6 мая на Болотной были люди, которые понимали, что их будет мало. Но они пришли.

6 мая на Болотной были люди, которые не знали, что в случае задержания каждому из них будет оказана – непосредственно сейчас оказывается – юридическая помощь, что никто не останется один на один с системой. Деньги на это дали вы, точнее – те из вас, кто по призыву Басилашвили, Войновича, Городницкого и Кима перечисляли деньги на мой Яндекс-кошелек. Кстати, перечисляйте еще, деньги, к сожалению, будут нужны и дальше. Так вот, люди не знали, что им будут помогать. Но они пришли.

Не хочу говорить переходящие в пошлость банальности. О десяти праведниках, например. Просто спасибо всем за компанию.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...