УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Трамп развязал настоящую войну против женщин

1,1 т.
Трамп развязал настоящую войну против женщин

Текст переведен специально для сайта "Обозреватель". Оригинал на Washington Post.

Когда президентские выборы превращаются в дурацкое соревнование в относительной привлекательности жен кандидатов, США не только выглядят нелепо, но и теряют моральное право бороться с маргинализацией женщин в других культурах.

Дела настолько плохи.

Последний конфликт между Дональдом Трампом и Тедом Крузом начался с того, что независимый политический комитет нанес удар по жене Трампа, Мелании. Никак не связанная с Крузом организация (управляемая, между прочим, женщиной) распространила фотографию обнаженной Мелании Трамп, снятую для журнала GQ в 2000 году, когда она работала моделью и еще не вышла замуж.

В объявлении, распространенном на Facebook непосредственно перед кокусом в Юте, было написано следующее: "Знакомьтесь – Мелания Трамп, ваша будущая первая леди. Или вы можете поддержать Теда Круза во вторник".

Читайте: Ни Трамп, ни Круз не смогут победить Клинтон

Видимо, предполагалось, что изображение настолько оскорбит женщин-мормонок, что они проголосуют за Круза. И трамп таки проиграл. Однако мало кто считал, что такое фото также может оскорбить и мужчин, особенно самого Трампа. Любой, знакомый с этой одиозной личностью, признает, что Трамп, будучи неисправимым хвастуном, сам мог бы распространить эту фотографию, просто чтобы напомнить одноклассникам о том, какой куш ему достался.

В своем недавнем ретвите, сопровождавшимся постановочным фото Мелании, выставленным бок о бок с нелестной фотографией Хайди Круз, Трамп написал: "одна картинка стоит тысячи слов".

Является ли это реализацией слов Трампа о том, что он сможет стать "уважаемым президентом", когда придет время? Будет ли невежливым спросить, когда это время, наконец, наступит?

Фото Хайди Круз, чрезвычайно привлекательный и успешной женщины, было, очевидно, подобрано специально, что создать ей образ сварливой бабы. По сути, это было одно из моментальных выражений, которые ненавидят все, кто когда-либо становился мишенью беспощадного объектива.

Читайте: Диплобаматія, або доктрина Обами

Трамп, чья зависимость от твиттера наверняка оставляет мало времени для саморефлексии (или формирования вменяемой политики), не замедлил высказать Крузу свое мнение об этой кампании:

"Осторожней, врунишка Тед, а то я о твоей жене тоже многое могу рассказать!"

Это так по-мужски, угрожать женщине через твит. Возможно, именно это побудило Круза назвать Трампа "жалким трусом " и потребовать "оставить Хайди в покое!"

Есть что-то неприличное в женщине, использующей для дискредитации другой женщины ее пикантные фотографии, как будто аппетитная поза определяет собой всю ее ценность. Мелания была моделью – а теперь она жена и мать. Как насчет того, чтобы оставить в покое и ее?

Однажды я протестовала против укоренившегося среди демократов стереотипа о том, что Республиканская партия ведет войну против женщин. Поскольку обвинение было основано главным образом на защите прав нерожденных на фоне нелепых и оскорбительных комментариев нескольких недалеких персонажей, чьи языки и мозги вращались на разных орбитах, я отрицала его, считая не более, чем политическим маневром.

Читайте: Как Трамп хочет использовать Украину

Можете подать на меня в суд, но я поменяла свое мнение.

Успех Трампа заставляет задаться вопросом обыкновенной порядочности. Похоже, что когда речь заходит о его жене, этот кандидат все же имеет какое-то представление об этом понятии, но совершенно забывает о нем, когда оскорбляет других женщин, в том числе, для примера, Мегин Келли, Рози О'Доннелл и Карли Фиорину.

Конечно, он не выбирает слов ни с кем, и я уважаю эту философию, но его оскорбления женщин, как правило, сосредоточены на внешности и/или физиологии. Если это подходящее поведение для президента, то пора придумывать новое определение для должности. И если мужчины (и женщины) в Республиканской партии не могут заставить себя осудить Трампа за его неуважение, то своим молчанием они становятся соучастниками действий фаворита президентской гонки, направленных против всех женщин.

По этой причине, сейчас я предпочитаю слушать жен кандидатов в президенты США, а не их самих. Это же касается и жен прошлых президентов.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...