УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
ТопЖыр
ТопЖыр
Сайт об автомобилях

Блог | "Жигули" мощностью в 400 л.с.

'Жигули' мощностью в 400 л.с.

Возможно, легендарная "четверка", выпускавшаяся ВАЗом с 1984 по 2012 гг, и способна на что-то, но для отвязных покатушек этот "чемодан" точно не сгодится. Однако некий грек по имени Сержио так не считает. Поэтому в свое время сделал из ВАЗ 2104 монстра мощностью…400 л.с.!

Впрочем, по правде говоря, это "волк в овечьей шкуре". И если со "шкурой" все предельно ясно, то с "волком" — не совсем. Все дело в том, что под кузовом "четверки", украшенным серпом и молотом, скрывается…популярный в мире тюнинга Nissan Silvia/200SX/240SX. По данным наших коллег из carscoops.com, из ниссановского в "Жигулях" салон, шасси и двигатель. Естественно, все подверглось серьезной доработке. Например, 2,0-литровый четырехцилиндровый мотор усилили высокопроизводительным турбокомпрессором, в результате чего он стал выдавать 400 лошадиных сил! Это, в свою очередь, обеспечивает машине разгон до "сотни" всего за 4,6 секунды.

В общем, как по нам, очень серьезная ракета! Правда, страшно интересно, как обстоят дела с аэродинамикой, учитывая происхождение оболочки…

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...