УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Евгений Платон
Евгений Платон
Бизнесмен

Блог | Россию изолировали — окончательно и бесповоротно

Россию изолировали — окончательно и бесповоротно

Что продемонстрировал наглядно кейс Савченко?

Россия стала в представлении Запада не контрагентом в усилиях по преодолению "глобального беспорядка", на что, очевидно, рассчитывали в Москве, а одним из воплощений того хаоса, от которого проще держаться в стороне, нежели пытаться его как-то преодолеть. Попросту говоря, отгородиться стеной от Балтики до Каспия.

В мире есть много проблемных зон: взять хотя бы то же "Исламское государство". Никто не хочет его расползания, но никто и не будет договариваться с ИГИЛ по вопросам "нового мироустройства", о чем неустанно бредят в Кремле.

Читайте: Украина и Россия - два разных мира

Есть также Зимбабве, Северная Корея и несколько других стран, давно живущих в "иных мирах". Приходится констатировать: путинская Россия уверенно пополнила их число.

Вполне вероятно, учитывая ядерный статус, Россия будет притягивать к себе больше внимания, чем все они вместе взятые, но даже это не увеличит желания вступать с Путиным в какое-либо общение, не относящееся к сдерживанию агрессивности путинизма. Освобождение Надежды Савченко это наглядно продемонстрировало.

Хаос - это не плохо и не хорошо - это отсутствие упорядоченности. Так же, как темнота - отсутствие света, а зло - отсутствие добра.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...