УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Слава Рабинович
Слава Рабинович
Российский финансист и блогер

Блог | Путин вливает быдлу, что "острая фаза кризиса пройдена"

Путин вливает быдлу, что 'острая фаза кризиса пройдена'

Увольняют десятки тысяч людей. Тысячи частных фирм малого и среднего бизнеса закрываются. Среди всех, абсолютно всех моих личных знакомых и друзей есть кто-то, кого они лично знают, из числа жертв этого процесса: собственники, топ-менеджеры, сотрудники.

Моя близкая подруга в Санкт-Петербурге, моего года рождения, проработала в Санкт-Петербургском офисе авиакомпании Air France 21 (!!!) год. Вы представляете? 21 год. Без пенсионного плана от компании, потому что Air France в России не распространяет пенсионные планы на российских сотрудников. Сейчас – в процессе увольнения, потому что Air France Россия частично переводит функции их российских офисов в Болгарию. Человек проработал 21 год, без пенсионного плана, в этом возрасте уволен, потому что иностранные компании бегут из России.

Есть маленькая компания, которая делала автоаксессуары из металла, хромированные части для – в основном, американской – автотехники. Кенгурятники, дуги, и т.д. Разорилась – падение потребительского спроса. Еще два года назад были рекордные продажи их продукции, она была высокого качества, и была в два раза дешевле, чем аналоги в США.

Компания такого же размера (малый бизнес), занимавшаяся производством пластмассовых изделий очень высокого качества. Импортные оборудование, комплектующие и материалы, потому что нет российских аналогов. Разорилась из-за девальвации и невозможности покупать и потом реализовывать свою продукцию по другим ценам за комплектующие и материалы.

Люди только что потеряли работу, они еще не осознали, что с ними произошло и что с ними теперь будет.

А Путин вливает это дерьмо в уши этой быдломассе прямо по телевизору и во всех других СМИ? Что острая фаза кризиса миновала? Да его судить надо, за то, что он страну привел туда, куда привел, прежде чем в Гаагу отправлять, за все другое.

Острая фаза кризиса еще не начиналась!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...