УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Олег Леусенко
Олег Леусенко
Журналист, политобозреватель и блогер

Блог | Агония проекта "РФ" ускоряется

Агония проекта 'РФ' ускоряется

Российских войск в Украине нет? Кремль не тратит деньги на террористов и боевиков ДНР/ЛНР? Россию не постигло "несчастье" пиндоского майдана? На России стабильность и Путин - сильный нацлидер? РФ за 15 лет нано модернизировалась и воздвигла тысячу нацпроектов? Маладца! Сколково, база на Луне, импортозамещение... Главное, о керченской тарзанке не забудьте и камни с неба встречайте аккуратней!:-) А чего ж так хреново-то у вас становится?

Падение экономики РФ ускорилось в мае до 4,9%

Главное, чтобы русские мартышки ни о чем не догадались. Пусть еще немного побудут великими, нам не жалко :-)

МОСКВА (Рейтер) - Падение ВВП России в мае ускорилось до 4,9 процента в годовом выражении по сравнению со снижением на 4,2 процента в апреле, говорится в ежемесячном мониторинге Минэкономразвития РФ.

"В мае текущего года наибольшее отрицательное влияние на темпы роста ВВП к соответствующему периоду прошлого года оказали обрабатывающие производства, оптовая и розничная торговля и чистые налоги на продукты... Остается существенным спад в строительстве и инвестициях", - говорится в материалах.

В марте ВВП сократился на 3,2 процента к марту прошлого года, в феврале - на 1,6 процента, в январе - на 1,8 процента.

По оценке Минэкономразвития, по итогам пяти месяцев экономика РФ снизилась на 3,2 процента.

По данным Росстата, в первом квартале ВВП РФ снизился уже на 2,2 процента.

Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев говорил на прошлой неделе, что спад во втором-третьем кварталах будет глубже и может составить 3,5-4,0 процента. Начиная с четвертого квартала министерство ожидает замедление темпов падения экономики до 2,0 процентов и по итогам года прогнозирует снижение ВВП на уровне 2,8 процента.

Центральный банк, опубликовавший на прошлой неделе обновленный прогноз развития экономики, оценивает падение экономики по итогам 2015 года в 3,2 процента.

А в остальном, прекрасная Маркиза, всё харашо, всё харашо. Пламенный привет новороссии и крымнашу, лишнехромосомные! :-)

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...